Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проверка Россельхознадзора помогите разобраться.

Занимаюсь выращиванием овец на земле сельхозназначения. Пришла проверка от Россельхознадзора. Установили следующее: что территория захламлена (имеется куча навоза и железобетонные плиты). Что касается кучи навоза то она не большая где-то 30 квадратных метров занимает высотой 1,2 метра (сгреб всю подстилку на улице у овец в кучу чтоб вывести на огород). Что касается плит так они компактно сложены на площади 40 квадратных метров, привез их чтоб под дорогу положить и площадку для овец выложить с навесом. Также в акте написали что складируются автомобильные покрышки (использую их деятельности как груз, чтоб ветер не сдувал пленку) и деревянные поддоны, из которых я делаю загон. Предусмотрено привлечение ч 2 ст 8.7 КоАП. Все что они обнаружили причислили к "и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель" Также вели разговор про перекрытие плодородного слоя почвы. Даже и не знаю чем может повредить 20 поддонов в стопке, несколько покрышек (которые кстати на земле не лежат, куча навоза как удобрение и железобетонные плиты. Помогите разобраться.

вопрос №13229207
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Вы вправе оспорить данное вынесенное решение Россельхознадзора в судебном порядке, но придется доказывать Вам. Практика судов в этих случаях различна, но попытаться можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете не согласиться с данным актом, подать на него замечания.

Если этого не сделать, избежать административной ответственности будет сложнее.

https://advokat-voskoboinik.ru.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Жму руку, спасибо!

Кто то сталкивался с подобными делами? Не просто им противостоять, когда они удобрение (навоз) называю отходами, деревянные поддоны хламом (да у меня загон для животных из поддонов сделан и сделали предписание его убрать) какой то абсурд! А суды по практике как посмотрел очень охотно занимают их сторону... и вот эта фраза "перекрытие плодородного слоя почвы", вообще откуда они это взяли... где вообще связь между порчей земли и перекрытием слоя почвы бетонными плитами (где вред то от бетона?) На сколько законны их деятельность, когда в первый раз пришли обнаружили одно (назначили срок и я убрал), пришли проверять-нашли еще другое, через две недели еще раз пришли проверить как дело идет еще приковались к глубоким следам от колес трактора... что это вообще такое?

вопрос №13229535

---здравствуйте Виктор, кроме как привести земли в соответствие с законом, вы ничего сделать не сможете. Все замечания к вам обоснованы. Земли, имеющие статус сельскохозяйственных, защищаются законодательно. Поэтому за их захламление или загрязнение полагается ответственность. Такая же ответственность грозит за иные действия гражданина, которые могут иметь для земель негативные последствия. см. "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2017). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы имеете право в каждом подобном протоколе оставлять свои замечания, если вы этого не делаете, то значит вы с ним согласны. После вынесения постановления есть возможность его обжаловать в десятидневный срок с момента его получения.

Защищаете свои права!

Старайтесь исправлять все замечания! Если есть необходимость как-то изменить ситуацию, можно подумать об изменении своего отношения к ней.

Если надумаете обжаловать постановления, то можете обратиться за консультацией.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X