И может арендодатель расторгнуть договор по своей инициативе?

• г. Норильск

Я хочу заключить договор аренды от имени ООО с физическим лицом. Какие,, подводные камни,, могут ожидать?. И может арендодатель расторгнуть договор по своей инициативе? , банально заявив, что ему жить негде и прочее. Аренда квартиры под офис на 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Указанный договор может быть расторгнут арендодателем хотя бы по причине "нецелевого использования", так как квартира - жилое помещение используется под офис.

Спросить
Пожаловаться

Если арендуете помещение под офис ООО, оно должно быть не жилым. И соответственно собственник не может сказать, что негде жить.

Договор особых требований не имеет. Прописывайте условия, защищающие Вас и все.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять в аренду коммерческую недвижимость под продовольственный магазин. Соответственно буду заключать договор аренды.

Какие "подводные камни" могут быть в договоре арендодателя. На какие пункты договора обратить особенное внимание?

Заранее спасибо!

Наша фирма планирует арендовать офис.

Выяснилось, что есть несколько вариантов аренды: прямая аренда, субаренда и дого-вор о совместной деятельности.

Разъясните, пожалуйста, в чем отличие между этими способами аренды.

Мы хотели бы сделать адрес этого офиса юридическим и затраты на аренду пускать в расходы. Возможно ли это, и какие могут быть подводные камни?

Спасибо.

Возможно ли составление договора аренды имущества между физическими лицами? Сделка является коммерческой и арендатор платит суточную плату арендодателю за аренду имущества, но арендодатель является физическим лицом, как и арендатор.

Может ли юридическое лицо заключить договор аренды помещений под офис с физическим лицом, у которого есть право собственности на сдаваемые в аренду площади. Физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем. Помещение, которое предлагается в аренду является жилым. Может ли юридическое лицо, заключившее договор аренды такого помещения, расходы, связанные с арендой, отнести в расход, принимаемый к налогообложению.

Собираемся взять в аренду помещение под детский центр. Арендодатели сдают, как переуступку прав аренды. Что это означает, какие подводные камни могут быть?

Снимаю квартиру как физ. лицо у физ. лица. Собственники квартиры является многодетной семьей. Вели переговоры с собственником о перезаключении договора аренды жилья с юр. лицом, генеральным директором которого я являюсь. Арендодатель отказал, но предложил заключить договор аренды между моей организацией и своей дочерью, которая является долевым собственником данной квартиры. Доход от сдачи жилья дочь декларирует. Плата за аренду производиться буде по безналичному расчету. Какие последствия могут быть у собственника если заключит договор на свое имя и может ли лишиться льгот так как многодетные?

Был заключен договор аренды нежилого помещения между двумя ИП.Арендатор заплатил арендную плату за весь месяц, но спустя 7 дней поставил в известность Арендодателя о том, что хочет расторгнуть договор аренды в связи с тем, что для ведения своей деятельности ему нужно быть не ИП, а ООО. Поэтому попросил Арендодателя расторгнуть договор аренды с ним (ИП) и заключить в этом же месяце новый договор с его ООО, в котором он будет учредителем. По договору аренды в таком случае арендная плата пересчитывается пропорционально количеству дней аренды и возвращается на расчетный счет Арендатора (ИП). Но ИП-арендатор хочет, чтобы Арендодатель не возвращал ему на счет деньги за оставшиеся дни месяца после расторжения с ним договора аренды, а как бы засчитал их в счет аренды с новым арендатором (ООО), хотя ООО не является правоприемником этого ИП (ООО при этом хочет не платить за этот месяц аренды). Как быть Арендодателю в этом случае? Нужно и можно ли применять штрафные санкции за досрочное расторжение договора? Какими документами оформить расторжение договора и на каком основании? Как поступить арендодателю с оплатой по аренде для ИП арендатора после расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ооо заключить с физ. лицом договор аренды транспортного средства без экипажа на неопределенный срок? Есть ли подводные камни?

ИП сдает в аренду медицинское оборудование ООО. Данное оборудование у ИП не числится или заключать договор как между физическим лицом и ООО и На какой срок можно заключит договор аренды?

Можно ли двум физическим лицам заключить договор с третьим лицом – индивидуальным предпринимателем, которые являются сособственниками одного нежилого помещения, заключить договор аренды о сдаче в аренду третьим лицам, принадлежащих им долей помещения помещений от имени индивидуального предпринимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение