И может арендодатель расторгнуть договор по своей инициативе?

• г. Норильск

Я хочу заключить договор аренды от имени ООО с физическим лицом. Какие,, подводные камни,, могут ожидать?. И может арендодатель расторгнуть договор по своей инициативе? , банально заявив, что ему жить негде и прочее. Аренда квартиры под офис на 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Указанный договор может быть расторгнут арендодателем хотя бы по причине "нецелевого использования", так как квартира - жилое помещение используется под офис.

Если арендуете помещение под офис ООО, оно должно быть не жилым. И соответственно собственник не может сказать, что негде жить.

Договор особых требований не имеет. Прописывайте условия, защищающие Вас и все.