Вопрос алиментов в официальном браке - какие присудят суммы и какие законы будут использованы?

• г. Москва

Здравствуйте! Прошу вас мне помочь. Вообщем ситуация такая У моего мужа (офиц брак) имеется один ребенок от предыдущего брака. Бывшая жена подала на алименты в 2013 году.. все это время он платил исправно. В 2015 году все документы касающиеся алиментов она забрала. И они договорились устно.. что он ей будет платить каждый месяц определенную сумму денег на ребенка.. Так вот до сегодняшнего момента он так и платил. А она писала ему расписки.. Сейчас у него совершенно другая работа... официальная работа доход которой составляет если округлить 15.000 т. р..и к тому же у нас с ним родился общий ребенок. Он предложил ей так же устно платить по 3000 т.рублей. На что она не согласилась... Если она подаст на алименты что ему присудят? Из чего будут исходить? Какими законами будут рукаводствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Если кратко то

1) присудят платить не менее 25% от всех доходов мужа (*не только З/п)

2) исходить будут прежде всего из интересов ребенка (бывшей супруги) и фактического мат. положения вашего мужа;

3) в основном будут руководствоваться Семейным кодексом РФ (раздел 5 алиментные обязательства)

Лучше УСТНО не договариваться по алиментам может взыскать за 3 года (даже если есть расписки то в разнице межу присужденным размером алиментов и фактически выплаченным суммам с процентами)

В случае если она подаст на алименты, то Ваш супруг будеть оплачивать алименты в размере на одного ребенка - одной четверти от всех его доходов (доказуемых и подтвержденных) Размер этой доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

И самое главное Супруг должен сохранить все расписки, которые бышая супруга ему подписывала.