Алименты в размере 200 руб из Белоруссии на одного ребенка – законно или нет?
• г. Хабаровск
Алименты приходят с Белоруссии в размере 200 руб на одного ребенка, что ниже минимального прожиточного минимума в России. Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день! Нужно смотреть решение суда, если алименты были взысканы в судебном порядке, алименты вполне могут быть и ниже прожиточного минимума, если установлены по ст. 81 СК РФ, именно 1/4 от доходов, и еще зависит решение было на территории РФ или на территории РБ.