Как подать на развод нужно ли востанавливать свидетельство о браке?

• г. Мончегорск

Мой молодой человек со своей первой женой зарегистриловал брак в санкт петербурге! Сейчас он проживает в мурманской области! Так получилось что на руках у него нет свидельства о браке и в паспорте не стоит штамп! Как подать на развод нужно ли востанавливать свидетельство о браке? И в какой загс нужно падавать документы?o

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в то отделение ЗАГС, где осуществлялась регистрация брака с простым письменным заявлением о выдаче дубликата свидетельства о заключении брака. Можно почтой. Получать будете через центральный ЗАГС по Вашему месту жительства с предъявлением паспорта и квитанции об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей (реквизиты также в Вашем отделе ЗАГС).