Как продлить справку об инвалидности без присутствия ребёнка?

• г. Краснодар

У моего ребёнка справка об инвалидности до 1 ноября, 3 октября мы ложимся в больницу и не сможем быть на осведетельствовании, что-бы продлить инвалидность, как нам быть? Можно ли без ребёнка продлить инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте всех врачей Вы можете пройти вместо вашего ребёнка затем документы отдать на медико-социальную экспертизу и написать заявление о том чтобы медицинская комиссия выехала по месту стационарного лечения для осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь со справкой из стационара в МСЭ и напишите заявление о том, что просите провести МСЭ в стационаре с выездом на место лечения. Это вполне законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы вправе ходатайствовать о переносе освидетельствования в связи с нахождением ребенка на стационарном лечении в больнице.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок инвалид инвалидность установлена до 01.11.2020 дата очередного осведетельствования 01.10.2020 нужно ли сейчас проходить врачей для МСЭ или продлят инвалидность на пол года из-за короновируса.

Здравствуйте, у моего ребёнка справка об инвалидности до 1 ноября, 3 октября мы ложимся в больницу в н.Курган на длительный срок и не сможем быть на осведетельствовании, что-бы продлить инвалидность, как нам быть? Можно ли без ребёнка продлить инвалидность?

Я являюсь инвалидом 2 й группы. Дата очередного освидетельствования на 2 февраля 2021 года. Слышала об упразднении получения группы, но не пойму, нужно ли мне собирать документы у врачей или же в связи с коронавирусной инфекцией группы продляют автоматически без сбора документов и без очного посещения комиссии?

К сожалению нет возможности посетить бюро МСЭ и на телефон они не отвечают. В больнице тоже не могут утвердительно ответить на мой вопрос.

Пожалуйста, буду рада любому разъяснительному и правдивому ответу.

С ув. Елена.

У меня 3 группа инвалидности, установленная до 1 ноября 2020 года. А дата освидетельствования указана 1 октября. В августе мне мой врач сказал, что она автоматически продлится и собирать ничего не надо. Но в конце сентября он уже не был так уверен. Я не понимаю, продлится она автоматически или нет. И если да, то как мне получить новую справку, продлить право инвалида на парковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку установили инвалидность с 2012 года. Каждый год мы ездием на комиссию по продлению. Диагноз сахарный диабет 1 типа. Как продлить инвалидность до 18 лет. без переосвидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение