Как продлить справку об инвалидности без присутствия ребёнка?

• г. Краснодар

У моего ребёнка справка об инвалидности до 1 ноября, 3 октября мы ложимся в больницу и не сможем быть на осведетельствовании, что-бы продлить инвалидность, как нам быть? Можно ли без ребёнка продлить инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте всех врачей Вы можете пройти вместо вашего ребёнка затем документы отдать на медико-социальную экспертизу и написать заявление о том чтобы медицинская комиссия выехала по месту стационарного лечения для осмотра.

Обратитесь со справкой из стационара в МСЭ и напишите заявление о том, что просите провести МСЭ в стационаре с выездом на место лечения. Это вполне законно.

Здравствуйте,

Вы вправе ходатайствовать о переносе освидетельствования в связи с нахождением ребенка на стационарном лечении в больнице.