Как решить проблему с футбольной спортивной площадкой, расположенной слишком близко к жилым домам в Московской области?

• г. Москва

Под окнами (Московская область) построили футбольную спортивную площадку, расстояние от жилого дома до нее 13 метров при норме по закону (Постановление 18.12.2014 № 17/110-П О Законе Московской области «О благоустройстве в Московской области») - от 20 до 40 метров. Шум, крики, свист, мяч бьется об сетку и прочее просто невыносимо. Подскажите, куда обратиться, чтобы ее убрать, и возможно ли это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

ПОД ОКНАМИ жмк, на расстоянии 10 метров расположили спортплощадку. Никакой информации о площадке нет, площадка еще не принята на баланс управляющей компании. Но, в то же время на ней круглосуточно находятся подростки, как бы это их место отдыха и "тусовки". Шум, смех, крики, музыка, потасовки, нецензурная лексика весь световой летний день 15 часов. Жильцы просто измучены такой ситуацией под окнами дома. Как убрать эту площадку? Куда нам обратиться за помощью?

На расстоянии 10 метров от нашего дома проходят границы ЖК «Питер» (частная территория). Вдоль этой границы собственник построил баскетбольную площадку, огороженную металлической сеткой, вход в которую не ограничен и для остальных жителей в любое время суток. На площадке шум, крики, удары мячом о металическую сетку в том числе и по ночам. В управляющей компании ЖК на мой вопрос о законности постройки такого рода спортивной площадки в непосредственной близости от окон чужих жилых домов ответили, что у них всё по закону и площадка предназначена для активных игр и вообще это частная территория. По отношению к домам, принадлежащим ЖК Питер, возможно У них всё по закону-расстояние соблюдено, но по отношению к нашим домам явное нарушение норм. В проектной документации данного ЖК явно не отражено строительство баскетбольной площадки. Там значатся: площадка для отдыха взрослого населения с малыми архитектурными формами, детские площадки, площадка для дошкольной образовательной организации. Однако на этапе строительства ЖК в рекламе по продаже квартир декларировались наличие на территории баскетбольной площадки. Куда обращаться для проверки законности постройки данной площадки?

Возможна ли установка кондиционера на стене панельного дома. Многоэтажка. Московская область, красногорск. Нужно ли разрешение на это?. Если посмотреть Закон от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" То в не предусматривается согласование с органами власти. Все правильно?

Спортивная площадка для футбола расположена на территории школы, но очень близко к окнам жилого дома. Возникает опасность попадания мяча в окна. Подростки без присмотра взрослых распивают спиртное. Нецензурная брань, крики играющих и шум от ударов по мячу ограничивает отдых жильцов дома. Какие нормы закона могут помочь жильцам дома?

На придомовой территории 9-ти этажного дома в процессе благоустройства возвели спортивную футбольную площадку и огромную детскую площадку, которая находиться в 10 метрах от окон нашего многоквартирного жилого дома. Теперь спокойная жизнь в личных квартирах в нашем спальном районе города закончилась. Весь день шум детворы и футбольные матчи лишили нас нормальной жизни. Скажите, почему придомовая территория этого дома напротив заканчивается окнами нашего дома? Насколько это законно? Куда же теперь обращаться жителям нашего дома, чтобы прекратить этот произвол?

Есть ли в Московской области закон, аналогичный закону 48 О землепользовании в городе Москве? Или действие данного закона распространяется на область?

Можно ли что-то сделать? Весной этого года построили детскую площадку в 2-3-х метрах от окна жилого дома Перед окнами мотаются качели, окна невозможно открыть от шума, стучат и кричат в окна. Дети и в мяч играют на площадке, которые летят в окна. Что делать, жить просто не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расстояние от моего частного жилого дома до пилорамы 43 метра постоянный шум санитарная зона 100 метров по закону, произвели замеры шума сказали в пределах нормы, что делать?

У нас во дворе хотят установить спортивную площадку. Стоят сейчас ворота, мы от шума устали. Скажите, пожалуйста, сколько метров от окон дома по закону разрешено устанавливать спортивную площадку, и по какому номеру документа утверждающего этот закон. С уважением жители Спортивной ул., г.Лыткарино.

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос, у нас трехэтажный дом и детская площадка с песочницей находится с торца дома на расстоянии от дома 2 метра. Соблюдены ли условия по расстоянию этой детской площадки? Можем ли мы добиться ссылаясь на закон убрать эту детскую площадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение