Как решить проблему с футбольной спортивной площадкой, расположенной слишком близко к жилым домам в Московской области?

• г. Москва

Под окнами (Московская область) построили футбольную спортивную площадку, расстояние от жилого дома до нее 13 метров при норме по закону (Постановление 18.12.2014 № 17/110-П О Законе Московской области «О благоустройстве в Московской области») - от 20 до 40 метров. Шум, крики, свист, мяч бьется об сетку и прочее просто невыносимо. Подскажите, куда обратиться, чтобы ее убрать, и возможно ли это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.