Судебные аспекты раздела имущества при рефинансировании квартиры после развода

• г. Ханты-Мансийск

Если я купила квартиру в ипотеку до брака, а сейчас подаю документы в другой банк на рефинансирование квартира после развода остаётся в моей собственности? Делить не придётся?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если договор купли-продажи заключен до брака, то это Ваша личная собственность, и разделу не подлежит. Супруг только имеет право взыскать 1/2 часть, уплаченных платежей по кредиту.

Здравствуйте. Если квартира приобретена до брака, то Супруг не имеет право на квартиру. Супруг вправе взыскать половину суммы за ипотеку, которая оплачивалось во время брака.

Доброго времени суток

Если вы купили квартиру до брака, значит она является вашей личной собственностью, Но ваш супруг может претендовать на половину денежных средств, которые вы вносили в браке

Удачи Вам. Анна Титова.

А платить буду я а не он за ипотеку. Я же могу потом это доказать?

А что значит Вы будете платить? Если Вы в браке, то бюджет считается общим. Не имеет значения, кто фактически платит. Заключите брачный договор, по которому долг по кредиту разделу не подлежит.

Доброго времени суток

Конечно вы сможете это доказать, потому что у вас будут находиться все чеки и квитанции по оплате

Удачи Вам. Анна Титова.