Могут ли приставы арестовать дачный участок у наследника по его долгам, если наследство пока не переоформлено?

• г. Москва

Могут ли приставы арестовать дачный участок у наследника по его долгам (не связанным с умершим), который перешел (у наследника пока только свидетельство о вступлении в наследство) по наследству, но не переоформлен, числится за умершим.

Есть только свидетельство о праве на наследство. Имущество умершего никак не переоформлялось еще, на него не собирались документы из регистрирующих органов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Андрей! Приставы не могут арестовать по вашим долгам имущество, на которое не оформлено право собственности, даже если на него получено свидетельство о праве собственности в порядке наследования. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!