Права на квартиру после оформления доли на мать - что изменится и что имеет сестра?

• г. Челябинск

Добрый день. Три года назад мы приватизировали квартиру, собственниками которой стали я, моя дочь и моя сестра. Мать от добровольно отказалась от приватизации. Сейчас моя сестра оформила свою долю на мать. Скажите какие права на квартиру она теперь имеет. Она осталась просто в ней прописана или с правом на жилье и пользование. Не могу разобраться в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Кто она? мать или сестра. Если мать отказывается от доли в пользу сестры, то мать останется только прописанной в квартире и все.

--- Здравствуйте, а что здесь разбираться. Мать точно такой собственник как и вы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, если сестра зарегистрирована в квартире, то она имеет право пользования на основании регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте гость. Если ваша сестра подарила свою долю матери, и договор оформлен надлежащим образом и прошел государственную регистрацию, то мать является собственником доли в квартире. В этом случае Ваша мать имеет право вселиться в квартиру, в которой ей принадлежит доля в праве собственности, а также имеет право распорядиться своей долей, но с учетом требований статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.

А сестра, если она прописана, то теперь имеет только право проживать.

Удачи вам.