Нарушение выплаты пенсии - как заставить пенсионный фонд ответственным? Возможна ли прокурорская проверка и временная заморозка выплат?

• г. Нижний Новгород

Пенсионный фонд необоснованно не выплачивает пенсию, пытаясь отделаться простыми обещаниями и различными отговорками. Какие есть способы сделать это нарушение более весомым для прокуратуры? Может прокурорская проверка привести ко временной заморозке выплат? Имею ли я право получить моральную компенсацию через суд, если задержка доплат составила два месяца?

Ответы на вопрос (2):

Нет не заморозятся от проверки выплаты и взыскать компенсацию можете вы через суд да

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в прокуратуру. По Вашему обращению будет проведена проверка, и в случае выявления нарушений законодательства, приняты меры.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!