Произошло ДТП, девушка 18 лет находясь в алкогольном опьянении

• г. Екатеринбург

Произошло ДТП, девушка 18 лет находясь в алкогольном опьянении, решила припарковать во дворе автомобиль в результате она не справилась с управлением и врезалась в другое транспортное средство, девушка находилась за рулем чужого транспортного средства не имея прав для управления им, но с разрешения хозяина, кто должен выплачивать матерьяльное возмешение пострадавшей стороне и какое наказание предусмотрено для девушки?

Ответы на вопрос (1):

К административной ответственности будет привлечен собственник автомобиля, так как доверил управление человеку, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, девушку лишат права на управление транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, то же самое будет назначено и собственнику автомобиля. Выплачивать страховое возмещение в пределах 120 000 рублей будет страховая виновника ДТП (собственника автомобиля), взыскание сверх указанной суммы может производиться с водителя транспортного средства. Если возникнут вопросы - вы можете позвонить мне по тел. 200-87-02. Наталья.