Если собственник купил автомобиль и сделал постановку снятия с учета

• г. Ростов-на-Дону

Если собственник купил автомобиль и сделал постановку снятия с учета, может ли отменить данную регистрацию в ГАИ и обратно зарегистрировать автомобиля на себя, просто сначала хотели сделать на автомобиль дарственную но планы поменялись?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, конечно, можете снова зарегистрировать автомобиль, даже нужно это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такова! Я купил автомобиль! Хотел зарегистрировать а \в гаИ мне сказали что на автоналожен запрет на снятие и постановку на учет! Что делать,,?

Купил автомобиль и после потерял свидетельство о регистрации. На руках только птс и дкп. автомобиль зарегистрирован на прежнего собственника, что мне нужно сделать для постановки автомобиля на себя. Заранее спасибо.

Один гражданин купил автомобиль у другого по договору в простой письменной форме.

Без постановки этого автомобиля на учёт в ГИБДД на себя покупатель перепродаёт автомобиль третьему лицу.

Подскажите, пожалуйста, может ли третий собственник поставить этот автомобиль на учёт на себя, минуя второго (сейчас автомобиль на первом продавце в ГИБДД).

Огромное спасибо!

Купили автомобиль по ручному договору купли продажи, у бывшего владельца была временная регистрация она закончилась, соответственно автомобиль тоже получается автоматически снят с учета в гаи, скажите как новый владелец автомобиля, я смогу поставить машину на себя на учет.

Купил автомобиль у перекупщика, он не оформил автомобиль и не поставил на учёт, собственник снял автомобиль с учёта, на кого должен быть составлен договор купли-продажи автомобиля на собственника или на перекупщика, при этом техпаспорт выдан на собственника.

Купил автомобиль, оформили договор купли продажи и я вписался в ПТС как новый собственник и сделал на себя страховку на основе этого ДКП. На учет не ставил в ГАИ, тоесть на свидетельстве о регистрации старый собственник. Могу ли я продать автомобиль не ставя его на учет на себя в гаи? Если да,то договор писать от себя или от предъидущего собственника (в этом случае зачеркивать ли в ПТС свою запись?)?

Купил пол года наза автомобиль, Без снятия с учета, ДКП,в ПТС поставил свою подпись и прошлого владельца, могу ли сейчас продать без постановки автомобиля на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Или покупатель должен сначала зарегистрировать автомобиль на себя в ГИБДД, а уже потом дарить, снимать с учета? Достаточно ли для постановки автомобиля на учет договора дарения, составленного в произвольной письменной форме?

Хочу приобрести для себя автомобиль по программе утилизации, но старый автомобиль зарегистрирован на моего отца, дилер сказал, что только он может быть собственником приобретаемого автомобиля. Могу ли я после приобретения автомобиля у дилера, но до постановки на учет, заключив договор купли-продажи в простой письменной форме перевести автомобиль на себя, просто вписав в ПТС себя новым собственником?

Прошу разъяснить и дать ответ по поводу снятия автомобиля с регистрационного учета по утилизации. Говорят, что с недавнего времени, даже если автомобиль снят с регистрационного учета по утилизации, не добросовестный покупатель, имея на руках рукописный договор купли-продажи может поставить и зарегистрировать автомобиль на себя.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение