Увольнение воспитателя - возможно ли без указания работы как основной и бессрочной в дополнительном соглашении?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. В сентября 2014 года принята на должность воспитателя на 0,5 с испытательным сроком 3 месяца. Затем переведена на 1 ст.воспитателя. Новый договор не заключался, дали дополнительное соглашение в котором указано что я принята на 1 ст.,но не указано, сто работа является основной и бессрочной. Могут ли меня уволить из за отсутствия данной формулировки.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если вы приняты по срочному трудовому договору, то да могут уволить по окончанию срока. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась работать в детский сад воспитателем. Законно ли то, что мне сделали испытательный срок в 3 месяца?

Спасибо.

Я была принята на работу специалистом с испытательным сроком 3 месяца. Через 1 месяц работы меня перевели на вакантную должность Исполняющего обязанности директора с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок прошла успешно уже 3 недели назад. 3 недели я нахожусь в неизвестном состоянии. Руководитель пока не намерен меня переводить на постоянное место работы, а намерен держать меня в статусе ИО.

Вопрос: Как долго я могу находиться в статусе ИО?

Если после окончания испытательного срока прошло 3 недели, а я работаю, то в каком статусе я нахожусь - ИО, или заместитель директора на постоянной основе?

Вообщем подскажите мои права.

Заранее спасибо.

Была принята 16.07 на работу в детский сад помощником воспитателя с испытательным сроком в 3 месяца. Отработав половину работодатель заявил, что вынужден мне отказать в трудоустройстве, что до 16.09 я должна отработать, а потом увольняют, т.е. увольнение произойдёт на испытательном сроке, на вопрос мой почему? Ответ был выходят сотрудница с декретного отпуска. Мало того я два дня без моего согласия работала на 0.75 ставки и об этом меня никто не уведомил. Как быть в этой ситуации. Спасибо.

Меня приняли на работу 26.09.2019 г с испытательным сроком 3 месяца по истечении которого 26.12.2019 работодатель не предпринял ничего т.е я продолжал работать. Сегодня 26.03.2020 г. работодатель меня ознакомил с уведомлением что трудовой договор будет расторгнут со мной 31.03.2020. на основании ст. 79 трудового кодекса рф. я считаю это незаконным.

Наш работник работал в должности старший воспитатель 1 ставка, в связми с сокращением 1 ставки на 0,3 старшему воспитателю предложили перевестись на должность воспитателя 1 ставка и оставить работать на 0,3 старшим воспитателем по внутреннему совместительству. Мы сначала переведем ее с должности старший воспитатель 1 ст на воспитателя по основному месту а потом принять старшим. Или же переведем с 1 ст. на 0,3 старшим и примем как воспитателя 1 ставка. Но тогда как сотруднику написать эти 2 заявления. Если можно отправить нам образцы приказов с основанием буду очень благодарна! Спасибо огромное за отличный и полезный семинар который проходил в городе Шарыпово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке у меня написано, что я принята на должность воспитателя в школу - интернат на 0,5 ставки, через год у меня переводят учителем трудового обучения. В трудовой книжке появляется запись; "переведена учителем трудового обучения". Проработав 20 лет в школе, теперь, я узнаю, что мне положена нагрузка всего 0,5 ставки учителя. Но все двадцать лет я работала на ставку, были года, что нагрузка у меня была и 22 часа и 20 часов в неделю. Скоро уходить на пенсию, а теперь администрация утверждает, что у меня нагрузка должна быть 0,5 ставки Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение