Каковы перспективы судебного разбирательства с ПФР по поводу штрафа за несвоевременную подачу декларации?

• г. Рязань

Есть ли смысл судиться с ПФР? Мне выставили штраф за несвоевременную подачу декларации 121 000 т. р. за 2014 г. Говорят что не смотря 3 года тому назад, срока давности у этого штрафа нет так как он переквалифицирован в недоимку!? Это как?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, страховые взносы, не уплаченные в Пенсионный фонд за 2014 год имеют право взыскивать в 2017 году. Просите в суд предоставить рассрочку платежей на основании статьи 203 ГПК РФ.

Да, но это не страховой взнос, а штраф...

Это называется страховой взнос так как вы не подали декларацию. И вам начислили на основании фз 212 8 кратный размер. Данную сумму можно снизить в десять раз по решению суда.

Здравствуйте! Если декларацию о доходе не подали, то страховые взносы на обязательное пенсионное страхование рассчитаны в 8-кратном размере.