Каковы перспективы судебного разбирательства с ПФР по поводу штрафа за несвоевременную подачу декларации?

• г. Рязань

Есть ли смысл судиться с ПФР? Мне выставили штраф за несвоевременную подачу декларации 121 000 т. р. за 2014 г. Говорят что не смотря 3 года тому назад, срока давности у этого штрафа нет так как он переквалифицирован в недоимку!? Это как?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, страховые взносы, не уплаченные в Пенсионный фонд за 2014 год имеют право взыскивать в 2017 году. Просите в суд предоставить рассрочку платежей на основании статьи 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, но это не страховой взнос, а штраф...

Спросить
Пожаловаться

Это называется страховой взнос так как вы не подали декларацию. И вам начислили на основании фз 212 8 кратный размер. Данную сумму можно снизить в десять раз по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если декларацию о доходе не подали, то страховые взносы на обязательное пенсионное страхование рассчитаны в 8-кратном размере.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд прислал письмо со штрафом на 22 тысячи, за несвоевременную подачу налоговой декларации, как можно избежать данного штрафа?

ЗА несвоевременную подачу деклараций (ИП, не действующие, движений по счету ноль, сдаю нулевки) за 2014,2015 год ПФР оштрафовали за каждый просроченный год по 150 тыс рублей. Декларации были сданы в 2017 году. Можно ли это оспорить, если да то каким образом?

В 2014 году налоговая служба наложила штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации за 2012 год. штраф оплачен не был. спустя три с половиной года налоговая обращается в суд с просьбой о выдаче судебного приказа на взыскание с меня этого штрафа. Законно ли это? в течение какого срока налоговая может обратиться в суд на взыскание наложенного ранее штрафа?

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Индивидуальный предприниматель на УСН (6%) неправильно заполнил декларацию по УСН. Обязательные взносы в ПФР и ФОМС, на основании которых обнуляется налог УСН, уплачены вовремя и в полном объеме. Однако в декларации указаны некорректные суммы. Может ли в данной ситуации налоговая наложить штраф и взыскать якобы образовавшуюся недоимку по налогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декларацию о продаже авто подала в июне и мне присудили платить штраф за несвоевременную подачу декларации. Машина была продана в декабре 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение