Был ли лишенный свободы человек законным образом выписан из квартиры?

• г. Челябинск

Человек осужден судом по уголовному делу 09.09.2016 г, ранее задолго до суда он дал нотариально заверенное согласие жене (брак не расторгнут, квартира оформлена на жену и несовершеннолетнюю дочь в долях, приобретена в браке), с которой совместно не проживал, доверенность на продажу квартиры. После того как прошел суд и человек оказался в МЛС, жена в марте 2017 г. продает квартиру, в которой прописан человек, находящийся в МЛС, после этого, новый собственник подает в суд и его выписывают из квартиры. Таким образом, человек остается без постоянной регистрации, находясь в местах лишения свободы. О прошедшем суде узнал совершенно случайно, уведомлен надлежащим образом не был. На данный момент решение суда о снятии с регистрационного учета уже вступило в законную силу. Подскажите, все эти действия были законными или есть шанс вернуть прописку человеку, находящемуся в МЛС? И в течение какого времени это возможно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, все действия были законны. У супруги была доверенность на продажу дома. Новый собственник имел право в судебном порядке снять с регистрации постороннее лицо.