Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите разрешить ситуацию... я живу в нст под Краснодаром, год назад за долги нст по эл.

энергии перед эл.снабжающей организацией, наши столбы в нст выкупила сторонняя организация, сейчас она расклеивание предписания, чтобы мы-собственники, выносили эл.приборы ближе к забору и ссылается на ПП РФ 442 от 04.05.2012... а у меня эл.счетчик и так установлен на фасаде дома, но это 5 метров от забора и я не препятствую контрольным снятиям... и устанавливают срок 30 дней...

вопрос №13231059
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если не хотите, чтобы доступ к эл.счетчику для проверки был освобожден в любое время суток, исполняйте требования предписания.

Доступ должен быть свободен и без Вашего на то ведома.

Вам помог ответ: ДаНет

Доступ к электросчетчику должен быть обеспечен. Поэтому необходимо перенести электросчетчик на границу участка.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Наталья у меня такой вопрос. Меня электроэнергия заставляют выносить счетчик на фасад Обязательно ли это? второй вопрос Могу ли я самостоятельно вынести счетчик на фасад Или мне надо обязательно делать заявку в электроэнергии.

вопрос №13085922
прочитан 7 раз

Вы можете не выносить счетчик на фасад, главное соблюсти требования, установленные "Правилами устройства электроустановок (ПУЭ). Шестое издание" (утв. Главтехуправлением, Госэнергонадзором Минэнерго СССР 05.10.1979)

Согласно правилам, счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 град. C. Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20 градусов С.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос меня заставляют выносить счётчик на фасад это первый вопрос второй вопрос а могу ли я самостоятельно вынести счётчик на фасад или мне надо обязательно составлять договор в электроснабжение что бы приехали и вынесли его на фасад.

вопрос №13085830
прочитан 4 разa

1. выносить на фасад не обязательно, но желательно поскольку абоненты обязаны обеспечить представителям энергоснабжающей организации доступ к приборам учета, что не всегда удобно, если счетчик в доме. 2. перенести можете и сами, но проверить и опломбировать счетчик могут только представители организации поставщика.

Вам помог ответ: ДаНет

Энергосбыт требует установку счетчика на фасад, мы установили в доме, отказываются в о пломбировании.

вопрос №13083542
прочитан 15 раз

По факту отказа от опломбировки прибора учета Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру, будет Проведена проверка и случае нарушения ваших прав и норм законодательства энергоснабжающей организацией обязать произвести опломбировку.

Вам помог ответ: ДаНет

И все-таки я имею право отказаться от выноса счетчика на фасад?

вопрос №13083548

Да, вы имеете полное право отказаться от выноса счетчика на фасад дома, данная позиция нарушает ваши права как собственника, это подтверждена верховным судом Российской Федерации, есть судебная практика где суд признал такие требования незаконными.

Вам помог ответ: ДаНет

На собрании СНТ большинством голосов приняли решение о выносе э\счетчиков на фасад дома. Многие были против, в том числе и я. Могу ли я подать в суд на произвол председателя, ссылающегося на решение общего собрания? Меня в итоге отключили от э\э.

вопрос №14835911
прочитан 2 разa

Можете, но шансов маловато.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно подать можете. Но совершенно бесперспективно. Если есть решение общего собрания то вы обязаны подчиниться.

Вам помог ответ: ДаНет

На каком основание выносят эл.счетчики на фасад дома.

вопрос №8368484
прочитан 74 разa

Требование о выносе прибора учета на фасад можете не выполнять вовсе.

Вам помог ответ: ДаНет

С меня требуют вывести счетчик на фасаде не хотят предоставить акт осмотра.

вопрос №17324434
прочитан 6 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Кто требует? У них есть основания для такого требования?

Вам помог ответ: ДаНет

Вл. первых, не понятно о каком счетчике. Во-вторых, оформлено ли требование вынести счетчик на фасад письменно?

Если нет, обратитесь с заявлением в компанию и предложите им письменно обосновать свое требование о выносе счетчика и об отказе предоставить акт осмотра.

Всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Было нарушение теперь заставляют установить счетчик на фасаде дома законно ли это.

вопрос №5591311
прочитан 95 раз

Нет таких требований в законе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение