Вопрос о комиссионном вознаграждении риелтору при самостоятельной продаже квартиры - возможные варианты снижения оплаты или отказа от платежа

• г. Казань

Заключен договор с риелторским агенством на предмет продажи квартиры. 24 августа закончился срок действия договора, но так как мы не известили агенство о том, что не планируем с ними далее сотрудничать (в письменной форме), договор пролонгировался еще на два месяца. Нашелся покупатель квартиры, причем нашли мы его сами, без участия риелтора. Получается задачу риелтора мы выполнили сами, но есть договор. Как снизить или вовсе не платить комиссионное вознаграждение риелтору?

Ответы на вопрос (2):

Гульнара, чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с РА? он у вас на руках?

Есть варианты.

Здравствуйте, уважаемая Гульнара!

Что бы ответить на ваш этот юридический вопрос, юристу нужно самому ознакомиться с копией указанного договора.

Риелторы не так глупы, что бы не обезопасить себя от невыгодных для них действиях заказчика по такому договору.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.