Право школы отказать в переводе в другой класс из-за невысокого балла в аттестате - возможности для жалобы?

• г. Пушкино

Имеет ли школа право не перевести меня в другой класс, только изза того что у меня не очень высокий балл в аттестате? Вот не устраивает меня учитель в этом классе и хочу перейти в другой класс (соц. экономический). Имеет ли директор право отказывать мне? Если поведение хорошее, на уроки не опаздываю, просто по оценкам получаю 3. Если меня не переведут в другой класс, я могу пожаловаться куда то? Учусь в 10 классе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.