Управляющая компания требует заключить договор на обслуживание гаражей скорой помощи в многоквартирном доме

• г. Усинск

На территории многоквартирного дома находятся гаражи скорой помощи, новая управляющая компания требует заключить договор на обслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Да, она вправе это сделать согласно ст. 154 Жилищного кодекса РФ, статья применяется в связи с тем, что служба СП использует придомовую территорию жильцов - собственников жилья МКД.