Нарушение оплаты патента - Гражданин Республики Узбекистан задержал плату на неделю, что делать?

• г. Москва

Приветствую! Мой сотрудник - гражданин Республики Узбекистан. Ведет трудовую деятельность на основе патента. Но он просрочил оплату патента на неделю - 4200 рублей ежемесячно. Это поправимо?

Ответы на вопрос (1):

В числе последствий просрочки уплаты патента есть и выдворение.

Но возможно, все обойдется штрафом.

Данный вопрос отнесен к компетенции соответствующего государственного органа.