Надо ли платить госпошлину за встречный иск.

• г. Москва

Надо ли платить госпошлину за подачу встречного иска? Если до то сколько составить госпошлина от цены иска 37 тыс 500 р спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Если Ваш иск имущественного характера, подлежащего оценке, государственная пошлина составит 1325 рублей (ст. 333.19 Налогового кодекса РФ - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска от 20 001 рублей до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей)

Расчет:

цена иска (как указано Вами) 37 500

37 500-20 000=17 500 х 3% = 525 рублей + 800 рублей = 1 325 рублей.

Удачи Вам!