Наседает банк Русский стандарт после 5 летней давности. Пользовался кредиткой. И вот через 5 лет они начали звонить мне.

• г. Барнаул

Наседает банк Русский стандарт после 5 летней давности. Пользовался кредиткой. И вот через 5 лет они начали звонить мне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Тема данная поднималась уже не раз.

Срок исковой давности 3 года со дня последнего Вами платежа, либо по факту выставления заключительного требования (90 дней неуплаты). При разговорах рекомендуйте им обращаться в суд. Если подадут в суд и Вы заявите о сроках, Банку в требованиях откажут.

А Банк ли звонит? Может коллектора?