Из моей квартиры он выписываться тоже не хочет, и по суду его не выписывают так как прописан был до приватизации квартиры.

• г. Москва

Мой отец (отношения не поддерживаю), зарегистрирован в моей квартире. Но живёт в квартире у своей матери уже седьмой год подряд. Если он там постоянно проживает, то что можно сделать по закону (т.к. моё мнение, что это не законно, хотя при звонке в милицию мне сказали что законно). из моей квартиры он выписываться тоже не хочет, и по суду его не выписывают так как прописан был до приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать с него денежные средства в счет оплаты квартиры

Спросить
Пожаловаться

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Что и как правильно мне сделать. Существует приватизированная с 1992 года двухкомнатная квартира, собственником является моя бабушка по матери. После приватизации прописаны в эту квартиру уже в 1994 году я и моя несовершеннолетняя дочь. Моя мама хочет чтобы квартира досталась ей, навязывает бабушке свое мнение и хочет меня и мою дочь через суд выписать. Я в последнее время в квартире стараюсь не жить, как минимум не ночевать, но ребенок постоянно там (тяжело жить с бабушкой, ей не нравится мой второй супруг), но бываю там каждый день и плачу за квартиру только я. Что мне может сделать моя мама? Может ли она меня выписать или что-то ещё? Пока на квартиру бабушка ничего не оформляла (наследство и т.д.), так как она постоянно меняет мнение. Заранее благодарна Вам!

После смерти моего отца у моей матери осталась квартира. Квартира оформлена на мою мать. В ней был прописан мой отец и эта квартира была куплена в когда мои родители были в браке. Сейчас моя мать хочет продать эту квартиру. На сколько я знаю мне по закону (наследство) положено 1\4 часть этой квартиры. Как я могу запретить продажу квартиры? Я хочу это сделать потому что моя мать может стать жертвой мошенников. Лучше чтобы пока сделки с квартирой не осуществлялись.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

У бабушки моей снохи была квартира, которая принадлежаща кооперативу, затем в 1991 году бабушка обратилась в правление кооператива с просьбой вывести её из членов кооператива и переоформить квартиру на её внучку мою сноху, так как она постоянно проживала в этой квартире с 1987 года и лицевой сет переведен на её имя она стала оплачивать коммунальные платежи. Правление заявление бабушки удовлетворила. В 1998 году бабушка моей снохи умерла. Сноха обратилась в 2001 году в суд к администрации о признании за ней права собственности на квартиру. Однако в этой спорной квартире с 1990 года прописан и постоянно проживает мой внук сын моей снохи. Но суд признал право собственности за моей снохой, а внуку долю так и недали. Я посмотрела закон и приватизации и там сказано что если при приватизации квартиры прописан в ней несовершеннолетний ребенок и постоянно проживает, то он должен тоже в ней учавствовать и иметь там долю. Такой вопрос если квартира была кооперативной, а в потом кооператив ликвидировался являлась ли эта квартира муниципальной, если моя сноха обратилась в суд с иском о признании за ней права собственности на квартиру закон о приватизации подходит или приватизация это другое и положена ли моему внуку доля приватизация и признание право собственности это одно и тоже?

У меня вот такой вопрос: Моя жена проживает в 3 комнатной квартире со своей матерью. В свое время чтобы получить квартиру моя теща (мать моей жены) прописала к себе в квартиру сестру моей жены, её мужа, бабушку. Теща сделала приватизацию квартиры только на себя. Ни кого из выше перечисленных в приватизацию не включила. На сегодняшний день в квартире прописаны только моя жена и теща. Отнощения между ними очень плохие, не даёт нормально проживать в квартире, позакрывала комнаты некоторые на замки, не пускает очень часто в квартиру... Моя жена подавала заявлнеие в милицию на действия по отношению к ней ее матери, а в милиции сказали что надо менять квартиру. Теща менять отказывается на отрез (говорит что это её квартира и это она получала ее). Дальше жить в таких условиях невозможно, но и принудительный размен сделать говорят тоже невозможно... как поступить?

Возможно ли расприватизировать квартиру если приватизация была сделана в 1993 году когда моей жене не было 18 лет,,,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира на меня (деда) и внука. Внук прописан. Мой сын (отец) разведен. Проживает в этой квартире и там прописан. Мать внука не была прописана в этой квартире, а прописана у своей матери. Там же по решению суда проживает и внук. Сейчас мать претендует на продажу квартиры с тем, что бы разделить деньги приобрести себе квартиру. Ссылается на то что ребенку негде спать отдельно. Ребенку 6 лет второй вариант-так как ребенок не проживает в свой части квартиры выплачивать ей деньги с тем, что бы она могла арендовать квартиру.

Вопрос-на что законно может претендовать мать внука?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Я проживала одна в не приватизированной квартире, потом вышла замуж. Муж был прописан у своей бабушки и через некоторое время после того как мы расписались она его выписала из квартиры. Мне ничего другого не оставалось как прописать его к себе, но т.к. моя квартира была на тот момент не приватизирована, то я его прописала сначала временно, а после приватизации квартиры уже прописала его постоянно. На момент приватизации мой муж был прописан временно и никаких прав на приватизацию не имел. Может ли он при разводе претендовать на раздел моей квартиры, если я приватизировала эту квартиру в браке? Ведь квартира перешла ко мне в собственность путем приватизации, а приватизация-это же безвозмездная сделка, такая же как дарение или наследство, к тому же мой муж никакого права на приватизацию этой квартиры не имел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение