Если застройщик- банкрот

• г. Ярославль

Добрый вечер.

Может ли застройщик (банкрот) во внешнем управлении заключать ДДУ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, застройщик уже не сможет заключать договоры об участии в долевом строительстве в рамках ФЗ РФ №214-ФЗ.

А как можно тогда привлекать денежные средства на непроданные площади?

Добрые день, Николай.

Например, могут привлечены кредитные денежные средства, с одобрения арбитражного управляющего, или за счет средств взысканной задолженности в пользу застройщика. Процедуры банкротства предусматривают и иные способы получения должником денежных средств.