Может ли работодатель уволить беременную женщину с хроническим гепатитом C?

• г. Таруса

При беременности обнаружили хронический гепатит С.Работаю администратором в SPA-центре (ребёнку 1 г.9 мес; из декрета вышла досрочно). Сейчас надо проходить медосмотр от организации (на работе не знают про моё заболевание). Имеет ли право работодатель уволить меня или отстранить от работы? В случае угрозы увольнения, куда следует обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во время беременности не уволят. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.