Как оформить землю в собственность при наличии долевой собственности на дом и свидетельства на пожизненное пользование?

• г. Орёл

У меня дом в долевой собственности, а свидетельство на землю пожизненное пользование от 98 года, что нужно для оформления земли в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в администрацию города (района) за получением согласия на оформление приватизации данного участка.

Спросить
Пожаловаться

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Дом в собственности, но земля нет, необходимо оформить землю в собственность, единственный документ решение исполкома от 56 года, о выделении в пользование земли под застройку дома. Куда нужно идти и обращаться? ) Керчь.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

Я член ГСК. Гараж в собственности. Оформляю землю под гаражем в собственность. Нужно ли разрешение ГСК на оформление земли? Земля у ГСК на праве пост. Бесср. Пользования не разграничена.

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муципальная. Соседи не хотят привтизировать, а я не могу оформить земю в собственность. Аренда земли нприемлима, т.к нужно узаконить самовольный пристрой. Как можно оформить землю в собственность? Зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 1/2 дома в собственности, а земля в долевой собственности, но на землю определен порядок пользования судом 1,7 сотки. Долевая собственность прекращена судом и на дом отдельное свидетельство, можем ли мы получить свидетельство на землю на 1,7 сотки.

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

У нас с соседом земля и дом в долевой собственности. Общая площадь земли 25 соток У меня 1/2 доли, у соседа 1/2 разделена на 2 доли 6/25 и 6/25. Для расширения участка сельский совет мне выделил 5 соток земли. Для оформления земли в собственность я обратилась в суд на прекращение долевой собственности с соседом. Суд принял решение о прекращении долевой собственности на дом и на землю. Для оформления кадастрового паспорта я обратилась в организацию Межа 16.02.2009 года. Оформить землю отказываются по причине что у соседей неправильно высчитаны доли и на дом один кадастровый номер. Что мне предпринять? Куда обратиться с этой проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение