Что делать, если после развода и подачи на алименты 2 месяца не поступает выплата и как решить вопрос с общим жильем при нежелании супруга выписываться

• г. Саратов

Здравствуйте. Я развелась, подала на алименты. С момента постановления заканчивается 2 месяц, а мне еще не было ни одного перечисления, можно ли что то сделать?

В браке есть ребенок и общее жилье (которое оформлено на двоих), но выписываться он не хочет, можно ли как то решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы предъявили исполнительный лист судебному приставу? Если предъявили ИЛ судебному приставу, а алименты не поступают, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.

Так как решение суда было 2 месяца назад вы не указали отдали ли документы приставам. Если отдали то они и должны взыскивать. Но не ожидайте точности перечислений, готовьтесь к длительным задержкам и жалобам.