Здравствуйте с чего начать процедуру банкротства.

• г. Тотьма

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В обращения в суд. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев.

Добрый день!

Процедуру банкротства нужно начинать со сбора документов, которые будут являться приложением к заявлению в Арбитражный суд. После сбора документов необходимо писать заявление. Конечно лучше если такое заявление напишет юрист со ссылками на нормы закона и правильно подберет приложение к заявлению. Юридически грамотное заявление - залог того, что Ваше заявление примут с первого раза (без оставления заявления без движения).

Так же следует заранее найти арбитражного управляющего, который возьмется за Вашу процедуру.

За более подробной консультацией обращайтесь, пожалуйста, в личное сообщение. Отвечу на все Ваши вопросы.

Успехов Вам!

Начинать в любом случае необходимо с подробной консультации о целесообразности и возможности банкротной, перспективности и возможного хода банкротной процедуры с учетом всех Ваших обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Мне сказали в суде юридически не помогут. Как написать заявление.

Добрый вечер! Если у Вас долг более 500 тысяч рублей, то Вам необходимо обратиться очно к юристу специализирующемуся на "банкротных" делах. Удачи Вам!

Здравствуйте, Александр

Естественно суд вам не поможет ни в составлении заявления, ни в сборе документов

А начать надо именно со сбора документов и написании заявления

Если вам нужна более подробная консультация пишите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В.Никитина.