Обязанность по алиментам несмотря на отказ общения с детьми - юридическая чистота выплат

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я не трудоустроите. И плачу алименты по 2000 тыс рублей, на двоих детей, бывшая супруга не даёт общаться с детьми. Если я делаю какие-то выплаты, я чист перед законом?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вы имеете такое же право общаться с детьми как и ваша бывшая супруга. Вы равны.

Задолженность по алиментам не лишает Вас этого права.

Вы имеете право подать в суд иск об определении порядка общения с детьми, и Ваша бывшая супруга решение суда исполнять будет обязана.