Незаключенный договор на вывоз мусора - права жителей и возможности обжалования

• г. Неман

Имеет ли жкх право требовать с нас деньги за не оказанные услуги, если договор на вывоз мусора с нами никто не заключал, ближайшие баки мусорные находятся от 500 м от нашего дома живем на хуторе. Куда обратиться чтобы доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! За не оказанные услуги потребитель не обязан платить согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Здравствуйте.

Из Вашего письма не ясно в каком доме Вы проживаете.

Если Вы живете в частном доме, договор не заключался, то обязанности платить у Вас нет.

Если же Вы живете в многоквартирном доме, то плата за вывоз мусора включена в размер платы за жилое помещение. Если мусор не вывозился, то Вы вправе составить акт или написать претензию в управляющую организацию об отсутствии фактического оказания услуги.

Как доказать свою правоту.