Возникнут ли проблемы, если хочу купить комнату на ОК у продавца без оформленной доверенности

• г. Пенза

Хоч у к.

Упить комнату на ОК у прадовца довереность (он как год купил, но не оформил-с целью продажи)-возникнут ли у меня с этим проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Марина

Ее надо будет сначала Оформить на него а потом продать Вам уже эту комнату

Удачи вам и Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, владелец вписал в договор купли продажи старые паспортные данные которые были у него до замены паспорта, договор составляли самостоятельно, из-за того что паспортные данные продовца авто устарели могут возникнуть проблемы в Гибдд?

В двухкомнатной квартире продается комната соседке, но в продаваемой комнате зарегистрирован ребенок. Какие проблемы могут возникнуть при снятии с регистрации ребенка в случае оформления купли-продажи комнаты?

Мне принадлежала 3-комнатная квартира. В пользу сына и его дочери приватизировала 2 комнаты. Решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. Так как сын находился в другом городе, он оформил доверенность на продажу 2-х комнат на меня. После продажи сын отдал деньги, вырученные с продажи его комнаты, мне. На эти деньги была куплена квартира, которую оформили на меня и мою внучку. В налоговой теперь сына просят оплатить налог с продажи двух комнат на сумму 1 млн. 200 тыс. руб. Законно ли это, если его доля с продажи комнаты составляет всего 600 тысяч?

Я купила машину кредитную, я об этом не знала! Какие могут возникнут проблемы? Купли продажа оформили и ПТС было у нее и в ГАИ мы переоформили!

Купил машину. Оформили договор купли-продажи, я вписался в ПТС. Стоит на учете на предыдущем хозяине. Собрался продавать автомобиль. Могут ли возникнуть проблемы при продаже? С предыдущим хозяином нет вообще никакого контакта.

Скажите пожалуйста, могу ли я выкупить комнату в квартире мамы которую она продала оформив договор купли-продажи, хозяин комнаты оформил кадастровый номер на комнату. Можно ли воспользоваться в этом случаии материнским капиталом?

Купила автомобиль у перекупщика по договору купли-продажи и не обратила внимание на то, что он купил машину по генеральной доверенности. Я машину на учет поставила без проблем в ПТС меня вписали собственником. Могу ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы? Имеет ли на нее теперь какие-нибудь права бывший собственник (кто выдал доверенность).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне при жизни отец подарил машину сделав генеральную доверенность на меня, машиной владею два года, отца нет год. Машину на себя не оформлял, сейчас появилась срочность в продаже авто, возникнут ли проблемы при заключении сделки купли продажи с будущим хозяином?

Купил комнату у соседей, нотариусом был составлен договор купли продажи 1/3 доли квартиры, при разделе долей по решению суда мирового соглашения с 3-х комнат соседке присудили две комнаты и подсобные помещения, а мне досталась одна комната, я не могу пройти государственную регистрацию, т к она из трех комнат сделала две комнаты и прошла государственную регистрацию. Как мне быть, правильно ли она оформила?

Собираюсь купить комнату, проход в которую осуществляется через проходную тоже приватизированную комнату. Как оформляется юридически мое право прохода через эту проходную комнату к себе?

Владелица этой проходной комнаты собирается поставить перегородку тем самым сделать коридор. Возникнут ли у меня в проблемы с продажей комнаты в будущем?

Ответ: Проблема может возникнуть только одна - никто не захочет покупать такую комнату. Если хозяйка смежнойсделает перегородку - это для Вас выход из положения, а для нее - не узаконенная перепланировка, так что проблем больше надо бояться ей. Ваше право прохода может быть установлено в суде путем установления сервитута.

А без суда никак нельзя? Я только планирую купить комнату. Или вы предлагаете сначала купить, а потом идти в суд? На этапе купли-продажи нельзя оформить условия моего свободного прохода в свою комнату? Покупаю комнату у этой же хозяйки проходной комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение