Могу ли я уменьшить размер алиментов, пока я не работаю и воспитываю дочь?

• г. Казань

6 лет назад у меня родился ребенок с синдромом Дауна. Я сама воспитывалась без родителей, жила со своей бабушкой, а гражданский муж и отец ребенка пил и бил меня. В связи с тем, что отец ребенка отказался от нас, а одна я не смогла бы поднять ребенка, я написала отказ от сына в больнице. Я уехала в другой город. Вышла замуж и родила дочку. Жила в другом городе. О сыне просила узнавать его отца. Он мне сообщил, что его усыновили. Я успокоилась. А недавно я вернулась в родной город и обнаружила документы, что меня пол года назад вызывали в суд, чтобы лишить родительских прав и назначить алименты на ребенка и повестка от судебных приставов. Я пошла к приставам. Они мне дали исполнительный листок, где было сказано, что меня лишили родительских прав и назначили алименты в размере 1/4 от среднемесячнй з/п по РФ, что составляет 22000 рублей. Мне нужно платить по 4800 рублей в месяц. Я не отказываюсь платить. Знаю, что виновата. Ездила к сыну. Очень все это тяжело. Я сейчас воспитываю дочку, ей 1 год 8 месяцев. 3 месяца до беременности не работала. До полутора лет получала пособие по уходу за ребенком в размере 2000 рублей. Сейчас пока не работаю. Могу ли я уменьшить размер алиментов, пока я не работаю и воспитываю дочь? И к кому мне надо обратиться. Прошу вас помочь.

Ответы на вопрос (1):

Лиля, в вашем случае, алименты на ребенка удерживаются из расчета 1/4 доля со всех видов заработка. Нет заработка-нет алиментов.