Могу ли я уменьшить размер алиментов, пока я не работаю и воспитываю дочь?

• г. Казань

6 лет назад у меня родился ребенок с синдромом Дауна. Я сама воспитывалась без родителей, жила со своей бабушкой, а гражданский муж и отец ребенка пил и бил меня. В связи с тем, что отец ребенка отказался от нас, а одна я не смогла бы поднять ребенка, я написала отказ от сына в больнице. Я уехала в другой город. Вышла замуж и родила дочку. Жила в другом городе. О сыне просила узнавать его отца. Он мне сообщил, что его усыновили. Я успокоилась. А недавно я вернулась в родной город и обнаружила документы, что меня пол года назад вызывали в суд, чтобы лишить родительских прав и назначить алименты на ребенка и повестка от судебных приставов. Я пошла к приставам. Они мне дали исполнительный листок, где было сказано, что меня лишили родительских прав и назначили алименты в размере 1/4 от среднемесячнй з/п по РФ, что составляет 22000 рублей. Мне нужно платить по 4800 рублей в месяц. Я не отказываюсь платить. Знаю, что виновата. Ездила к сыну. Очень все это тяжело. Я сейчас воспитываю дочку, ей 1 год 8 месяцев. 3 месяца до беременности не работала. До полутора лет получала пособие по уходу за ребенком в размере 2000 рублей. Сейчас пока не работаю. Могу ли я уменьшить размер алиментов, пока я не работаю и воспитываю дочь? И к кому мне надо обратиться. Прошу вас помочь.

Ответы на вопрос (1):

Лиля, в вашем случае, алименты на ребенка удерживаются из расчета 1/4 доля со всех видов заработка. Нет заработка-нет алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем, когда сыну был год, сейчас уже 13 лет, муж уехал жить в другой город, воспитывал сына мой второй муж, ребенок и не знает о биологическом отце, алименты платил года или три по 500 потом по 1000 рублей, мгу ли я лишить его родительских прав?

4 года назад я родила ребенка. Отец его не признавал. Я подала в суд, сделали ДНК и назначили алименты. Поменяли во всех документах фамилию ребенка на фамилию отца. Я с сыном живу в другом городе. Отец платит алименты, но сына видит 1 раз в год. Мальчик его не знает. Сейчас Я собираюсь выйти замуж за другого мужчину. И он хочет усыновить моего сына. Но для этого, наверное, нужно, чтобы биологический отец отказался от ребенка? Он этого не сделает. Как мне быть. Хочу отказаться от алиментов. Это поможет мне лишить отца родительских прав? Или есть другой способ усыновления и смены фамилии?

Бывший муж проживает в другом городе, и я не отпускаю с ним ребенка. У нас в городе пожалуйста приезжай бери куда хочешь, а в другой город нет. Сыну 3 года. Сейчас хочет подать в суд чтобы через суд его вывозить за пределы города. Сын очень привязан ко мне и наврятли сам захочет надолго уехать от меня. Как законно доказать мужу чтобы он не забирал сына в другой город.

Ребенку 9 лет. Отец плотит частично алименты в жизни ребенка участия не принимает. Находится неизвестно где. В суде было мировое соглашение в установленой фиксированой сумме алименты. Суд проходил по месту прописки ребенка. В связи с тем что отец не платил, а потом платить начал пол суммы от фиксированой обратилась к судебным пристовам относящийся к суду где проходил суд. В связи с карантином судебным пристовам было не дозваниться не попасть, через год все таки смогла к ним дозваниться, мне ответили что дело передали судебным пристовам по временой прописки отца находящийся в другом городе 100 метрах от от города где проживает ребенок и я. Позванила туда, там сказали не могут гайти мы вам позвоним и все после этого молчок и звоню они не берут трубку. Хочу лишить родительских прав с чего начать и что нужно от судебных пристовах чтоб подать в суд на лишение?

Я живу с водителем.. Он в 2002 году развёлся, на тот момент у них уже был ребёнок и жена подала на алименты.. Через 4 года она вышла замуж и решила родительских прав моего сожителя и его сына усыновил её новый муж.. Но бывшая жена не подала сведения об этом судебным приставам... Сейчас сыну моего сожителя 17 лет и ему нужно выплатить 650 000 р... У меня вопрос. Если ребёнка усыновили в 2006 году, должен ли он платить алименты?

Жил в гражданским браке и думая что это мой ребенок усыновил его. сейчас живу в другом городе за 3000 км от того города где жил. и от приставов узнал что я должен алименты и лишен родительских прав. Алименты составляют минимальный размер оплаты труда хотя в нашем городе таких зарплат нет ездим на заработки в другой город. И к тому же у самого двое маленьких и родных детей. Пристава наступают на пятки не знаю что и делать.

Я у меня есть ребёнок от первого брака, сын, ему 5 лет, я вышла замуж второй раз и родила дочь, у нас замечательная семья, сын зовёт моего нынешнего мужа папой. Своего биологического отца не знает и видел его, когда сыну был 1 год. Бывший муж алименты не выплачивает 4 года. Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына, возможно ли это сделать без согласия биологического отца или нужно сначала лишить его родительских прав? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда сыну было 5 лет, его дед по линии его отца (развелись 23 года назад), написал на него дарственную на квартиру, которая находилась в его собственности. Сын об этом и не помнил. Никто нам не сообщил, о том, что он должен был вступить в права. Сейчас сыну 23 года. Он давно не живет со мной. Учился в другом городе, женился и т.д. его могут лишить этой квартиры? С родственниками общался мой сын последний раз 9 лет назад. Потом они вычеркнули его из своей жизни. Родился другой внук.

Я хотела бы лишить отца своего ребенка прав. У меня ребенок от первого брака, родной отец ребенка умер, я вышла замуж за другого человека, он его усыновил, через 2 года мы развелись, сейчас сыну 11 лет, он инвалид детства, бывшии муж ни где не работает, в 2010 году я подавала в суд за рукоприкладство, ему давали 1 год условно, теперь я переживаю что сыну скоро 18 лет, бывшии муж может подать на алименты, да и сын хочет обратно свою старую фамилию и отчество, можно ли как то вернуть ему старую фамилию и отчество и лишить бывшего мужа родительских прав, как это сделать?

Два года назад родила ребёнкав Спб, отец ребёнка уехал к себе в родной город, я в связи с трудностями, уехала к себе. Вернулась опять в спб, все это время отец ребёнка не помогал и никак не участвовал воспитанием ребёнка, только иногда интересовался как мы живём. Вопрос: как мне лишить его родительских прав, и нужно ли при этом обязательно подавать на алименты, если ребёнок прописан со мной в спб, а он прописан в другом городе, где и находится сейчас. И что нужно, если подать на алименты в твёрдой денежной сумме (отец ребёнка официально нигде не работает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение