Вопрос о положенных мне дополнительных днях отпуска за период 2016-2017 годов

• г. Калининград

Положен ли мне отпуск ещё ,я работаю на предприятии с 04.05.16,по 04.05.17,я отгуляла 14 дней, затем в июле 2017 ещё 14 дней, получается что до мая 2018 мне осталось ещё 14 дней, вопрос вот в чем положено ли мне ещё 14 дней за период 16-17 года? Ведь в я отгуляла за этот год только 14 дней, а положено 28.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Вы немного не правильно считаете - в июле 2017 года вы использовали отпуск за 2016-2017 и тот использован полностью. За 2017-2018 Вы имеете право использовать все 28 календарных дней в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Удачи Вам!

Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Если нет графика отпусков, обращайтесь с заявлением к работодателю.

Здравствуйте.

Из текста Вашего вопроса следует, что на июль 2017 Вы уходили в отпуск два раза по 14 дней, то есть всего 28.

Таким образом, за период с 2016 по май 2017 право на отпуск Вами реализовано.

Фактически вы уже отгуляли отпуск 28 дней за рабочий год, пусть даже и в следующем рабочем году, далее - получите отпуск согласно графику - смотрите закон - ст. 122-123 ТК РФ.

Доброго времени суток! За этот год вы не отгуляли ни одного дня, можете взять отпуск полностью согласно графика отпусков. Статья 123 Трудового кодекса.

Инна, добрый день!

Отпуск считается из расчета 2,33 дня отпуска за рабочий месяц, Вы отработали почти 17 месяцев полных, то есть отпуска скопилось за это время 40 дней. Отгуляли Вы 28, значит у Вас еще есть 12 дней.

Всего Вам наилучшего!