Суд обязал хозяйку мебельного салона заменить бракованный стол и компенсировать нарушение прав потребителя - приставы требуют отправить исполнительный лист в Оренбург

• г. Кемерово

В магазине Много мебели г.Белово купил мебель. Стол привезли бракованный, менять отказались. Хозяйка мебельного салона находится в Оренбурге. Суд обязал её стол заменить и выплатить деньги за нарушение Закона о защите прав потребителя. Судебные приставы отказываются принимать исполнительный лист по месту жительства, где был приобретён стол и говорят что я должен отправить его в Оренбург. Правы они или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Исполнительное производство возбуждается по месту жительства или нахождения исходя из данных ЕГРЮЛ для юр.лиц, должника. Поэтому судебные приставы правы.

Правы, согласно закону документ для исполнения направляется по месту нахождения должника либо нахождения его имущества

если в вашем городе находится имущество джолжника - то оспаривайте действия пристава в суд - ст. 360 КАС РФ.