Возможность претендовать на комнату в двухкомнатной квартире на подселении после смерти соседа без прописанных лиц

• г. Барнаул

Подселение. Живём в двух комнатной квартире на подселении, обе комнаты неприватизированы. Я проживаю с двумя маленькими детьми в одной комнате 24 кв. метра в другой комнате сосед. Он умер, кроме некого никого прописано не было в его комнате. Можем ли мы претендовать на эту комнату!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то можете. Также возможно вести речь о выкупе.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемая Мика, в данном случае, если вы зарегистрированы в этой квартире, то вы имеете право претендовать на вторую комнату. Обратитесь с заявлением к собственнику - муниципалитету.