Можно ли подать на бывшую чтоб отчёт какой ни будь предоставляла.

• г. Омск

Дочке 9 лет. Бывшая жена живёт с родителями в соседнем доме. Каждый день дочка бегает на улице голодная, вся покусана камарами в кородкой, грязной одежде. У меня исправно выщитывают алименты лет пять. У меня другая семья. Подскажите что сделать. Можно ли подать на бывшую чтоб отчёт какой ни будь предоставляла.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Вы можете обратиться в суд с иском об отобрании у матери ребенка, и взыскании с нее алиментов. При наличии достаточных оснований, суд удовлетворит ваш иск, ребенок будет проживать с Вами, а мать будет выплачивать алименты на его содержание, в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать в суд исковое заявление об определении места проживания ребенка с отцом. Необходимо привлечь к рассмотрению дела орган опеки и попечительства, который проведет обследование жилищных условий Вашей бывшей жены и Ваших жилищных условий. И вынесет заключение, которое в суде будет иметь значение. Следует сказать, что дело это достаточно сложное, и Вам желательно привлечь к участию в нем адвоката в своем регионе, специализирующегося на подобного рода делах.

С уважением, Евгений Левит, жилищный адвокат Улан-Удэ

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать как можно лишить бывшею жену родительских прав на дочку, мы в разводе, дочке 2.5 года, жена ее бросила и уехала в другой город якобы на заработки, дочка пока живет с ее матерью.

Обязан ли я платить аллименты если моя бывшая женя вышла в замуж. Я все время платил исправно аллименты. У нас от брака есть дочька. Которая живет не с ней а с ее бабушкой, она живет со своим мужем отдельно. И могу ли я забрать свою дочьку. Вопрос аллиментов меня не смушает, я своей дочьке делаю гораздо больше. Просто меня это обезательство смущает. Ей 11 лет.

У меня есть дочка 6 лет, бывшая теща часто пишет мне в "одноклассниках", что бывшая жена не работает, моя дочка вся грязная и голодная гуляет по улице без присмотра. Соседи это видят, жалуются бывшей теще. Что бывшая супруга обязанности по содержанию и воспитанию моей дочери возладила на бывшую тещу. Сама бывшая супруга не работает.

Могут ли быть эта переписка доказательством в суде, что ребенок живёт в ненадлежащих условиях?

Я развелся с женой у нас есть дочка ей недавно исполнилось три года, я до трех лет платил алименты на жену и дочку час я должен платить только дочке, дочка в садик не пошла очередь еще не подошла. Вопрос. Может бывшая жена подать на алименты еще и на себя, так как она сидит с дочкой и что мне делать в этой ситуации чтоб я не платил еще и ей?

В 2001 году я женился. А в 2002 году у нас родилась дочка. Во время беременности моя тогда ещё жена, постоянно говорила, чтот ребёнок не мой. Я этому не придавал значения. После рождения дочки мы с родителями предоставили дочке долю в родительской квартире. В 2004 году продали родительской квартиру, деньги разделили на три семьи: родителям, моей сестрёнке с её семьёй,моей семье. Моя семья купила дом в другом городе. По доллям оформили-1\2 на меня,1\2 на дочку. Деньги за покупку дома передавала продавцам передавала моя мама. В 2013 году моя бывшая супруга подала на развод, и на раздел имущества. Суд ей присудил 1\2 моей доли. В 2015 году я провёл анализ спермограммы, где анализ показал, что я могу иметь детей только в 12%. Я хочу подать заявление на оспаривает отцовства. Если анализ ДНК покажет, что дочка не моя, смогу ли я долю дочки вернуть себе, т.к. она не моя дочь?

Скажите пожалуйста, можно ли сделать моим представителем в законных делах мою маму. Мы с женой в разводе и дочка живёт с ней, но бывшая жена запрещает видеться и вступать в контакт с моими родителями. Чтобы моя мама могла приходить когда захочет в квартиру где дочь живёт, забирать когда захочет внучку, и чтобы жена бывшая предоставляла по алиментам что я плачу типа отчёт куда и что она тратит, потому что в данный момент алименты уходят не на ребенка, а именно еду, одежду ещё что-то, а на развлечения бывшей жены.

Хочу подать на алименты на отца моей дочки. Мы с ним вместе не жили просто время от времени встречались он женат у него своя семья. И получилось что я забеременила родила дочке сейчас годик. Но ее не признавал. Дочка на моей фамилии. Могу ли я подать на него на алименты? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочка прописана у меня в родительской квартире, со мной не живет, живет с бывшей. Я плачу алименты исправно. Как выписать дочку, бывшая не хочет прописывать у себя? Подскажите как выписать?

Меня зовут Елена. Я живу с родителями и дочкой. Квартира приватизирована на родителей и дочку. Дочке 12 лет. можно ли разменять квартиру в данной ситуации? Или ждать совершеннолетия дочки?

Жена увезла дочку в Испанию. Мы в гражданском бракесли. Дочка под моей фамилией. Дочки 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение