Расчет налога с продажи при покупке и продаже земельного участка со старым домом.

• г. Сергиев Посад

Помогите рассчитать налог с продажи. Планируется покупка большого земельного участка со старым домом за 4 500 000 руб. (по кадастру - 2 500 000 руб. ) Затем в планах разделить участок на 2 части и продать одну часть со старым домом за 3 000 000 руб. Какой налог с продажи придётся заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос выходит за рамки бесплатной консультации. Налог на доходы после продажи недвижимости рассчитывается из кадастровой стоимости участка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.