Истек срок давности кредита у друга - через какое время родители смогут переписать на него машину и гараж?

• г. Омск

Здравствуйте скажите пожалуйста у моего друга исковой срок давности кредита истек 25.09.2017 г. скажите через какое время его родители смогут переписать на него машину и гараж? Он боится чтоб у него не забрали за долги машину и гараж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если срок исковой давности 3 года истек, то даже если кредиторы подадути в суд, т оесли друго заявит о пропуске, то им откажут. Ст.196,200 ГК РФ. Так что если хотят пусть переписывают. Удачи!