Оплата груза через расчетный счет - как определить мошенников и решить проблему?

• г. Краснодар

Здраствуйти я оплотил груз через расчетный счет на другой. Но вы тоги я выеснил что это машейники. И мне кажется что они от тягивают время. Почему я уверен что они машейники я ношол сылки и отзовы про этуту компанию. Подскажите что делать. Спосиба.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию на возврат денег. Если проигнорируют обратитесь в полицию с заявлением. Возможно Вы правы, что они мошенники, ст.159 УК РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На компанию пришел груз о чем уведомила транспортная компания счет за услуги был оплачен, при попытке получения груза груз неотдают с якобы имеющейся задолженостью по другому грузу хотя и он в свое время был оплачен и получен, выясняется что транспортная компания неправильно выставила предыдущий счет имеют ли право они удерживать груз который пришел позже и полностью оплачен. Второй вопрос имеют ли они право пересматривать счета спустя какое то время в сторону увеличения необсудив это с нами.

Добрый день. ТК потеряла часть груза. После составления необходимых бумаг, через страховую компанию нашей компании возместили сумму потерянного груза. А спустя день звонок от ТК: они нашли наш груз! Вопрос: что делать? Будет ли страховая компания требовать обратно деньги, раз груз нашли? Принимать ли потерянный груз?

Купил у компании через интернет шведскую стенку для детей. Оплатил. С большим трудом компания отправила груз в мой город. Некий груз пришёл на моё имя, но транспортная компания его мне не выдаёт, якобы из за того что отправитель груза не оплатил долги перед ней. Отправитель не отвечает никак. Груз лежит и скоро компания будет его утилизировать. Деньги оплачены, груз я не получил и не могу получить. Что делать?

ТК деловые Линии потеряла груз. После составления необходимых бумаг, через страховую компанию РЕНЕСАНС нашей компании возместили сумму груза. Мы второй раз приобрели утерянный груз, отгрузили заказчику А спустя НЕДЕЛЮ звонок от ТК: они нашли наш груз! Вопрос: что делать? Страховая компания требует в ультимативной форме обратно деньги. Груз нам не нужен.

Собираюсь заключить договор на постройку дома. Застройщик по договору просить перевести 50% оплаты на расчетный счет компании. Подскажите пожалуйста, как я могу быть уверен, что расчетный счет принадлежит именно этой компании и что, эта компания не мошенники. Какие действия я должен предпринять чтобы не стать жертвой мошенников? Спасибо.

Я являюсь менеджером транспортной компании. Клиент осуществил через нас перевозку груза. Влившись в доверия, клиент попросил выдать данный груз без оплаты, написав при этом гарантийное письмо. Но за услугу так и не оплатил. На телефон не отвечает. Узнала позже что клиент уже привлекался арбитражным судом за невыплату денежных средств партнеру. Подскажите пожалуйста что мне делать. Моя Компания сумму долга вешает на меня, т.к. груз выдавала именно я.

Такая ситуация: в середине января отправил груз получателю через транспортную компанию (ТК), оплатил доставку и температурный режим. Компания груз заморозила и он частично потерял свои свойства из-за чего покупатель от груза отказался о чём составил с представителями ТК акт. Ни покупатель ни представитель транспортной компании меня об этом не оповестили. Выяснилось это в мае, когда подошел срок оплаты покупателем товара. В транспортной сказали, что они не обязаны меня извещать о таких вещах и чтобы забрать груз, который они заморозили, я должен оплатить доставку обратно и хранение за всё время, пока груз у них лежал. Права ли в этом случае ТК? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло хищение груза сумма 500 т.р. Я самостоятельно выяснил место нахождение груза (г.Москва) и компанию, которая им распоряжается (есть док-ва: данные записи в журнале регистрации автомашин и это подтвердила охрана, что проводилась разгрузка груза в этом месте. Написал заявление в милицию по месту нахождения груза. Они сходили на место, подтвердили, что машина выгружалась в этом месте. Дело уголовное не было заведено. А передали данные по заявлению в другое отделение в город Краснодар. (Т.к груз якобы был похищен в г. Краснодаре). Груз находится незаконно, даже может они уже его переправили в другое место. Что мне делать, я знаю что за время пока дело передадут пройдет 1-2 месяца. Дело либо закроют либо за это время уничтожат все улики по нему. Как мне вернуть дело обратно.

Перевозчик отказывается заключать договор перевозки груза с физическим (груз приобрело физ лицо) почему? Можно ли заключить трехсторонний договор: физ. лицо с юр. лицом: о том что юрик перечислит деньги перевозчику, перевозчик привезет и физик внесет деньги в кассу юрика за услугу перевозки которую он оплатил через расчетный счет перевозчику?

Транспортная компания повредила груз, груз везли не в той упаковке которую заказывали. Написали притензию в транспортную компанию на полное возмещение стоимости груза, они ответили что не могут удовлетворить претензию т.к. груз был застрахован, и передали претензию в страховую компанию. Надо ли подковать в суд на транспортную компанию или подождать ответ от страховой компании. В качестве груза был баян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение