Вопросы о претензиях на звание ветерана труда по месту регистрации или работы в Москве или Тверской области при общем стаже с 1982 года, включая работу в Душанбе.

• г. Москва

Могу ли я претендовать на звание ветерана трудапо месту регистрации (в Москве) или по месту работы (в Тверской области) ?Общий стаж с 1982 года. Из них 11 лет в Душанбе,6 лет в Свердловской области,18 лет в Тверской области. Работаю в сфере образования с 1985 года. Необходимо ли подтверждать справками время работы в Душанбе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Одного стажа работы мало. Нужны награды. Вы обратитесь на предварительную консультацию в соцзащиту.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, Светлана! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.