Что делать, если корову сбили в ДТП и водитель подал иск на меня?

• г. Ханты-Мансийск

Доброго времени, вчера сбили мою корову ночью в ненаселенном пункте водитель разбил машину ДТП небыло оформлено сегодня вызвали в ГАИ водитель оформил ДТП со слов очивидце прилогая фото подал иск в суд на меня требуя возмещения ущерба что делать мне как поступить правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но, скорее всего, суд будет на стороне водителя. Нельзя скотину одну отпускать. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Что-то слишком быстро в суд подали. Если корову сбили только вчера. А с чего взяли, что корова Ваша? Обиркована была?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Сбили корову в не населенном пункте в тёмное время суток владелец разбил машину ДТП не зафиксировано владелец машины требует возмещения ущерба кто виноват что делать.

Сбил корову, корова погибла на месте, машина разбита, с места происшествия я скрылся, были свидетели, скорость мною была привешена, хозяева коровы вызвали ГИБДД и оформили ДТП и требуют возмещения ущерба. Какие у меня шансы. Спасибо.

Ехал в населенном пункте, сбил корову. Машину разбил, корова осталась жива. Какие шансы у меня, чтобы возместить весь ущерб с хозяина коровы?

При ДТП В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В 22.00 ПРОИЗОШЛО СТОЛКНОВЕНИЕ С КОРОВОЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ОНА ПОГИБЛА. ХОЗЯИН КОРОВЫ ПОДАЛ В СУД И ТРЕБУЕТ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА. МЫ ПОДАЛИ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА ЗА РАЗБИТУЮ МАШИНУ. СОТРУДНИКИ ГАИ В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАЛИ, ЧТО НИ КАКИХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ НЕТ. КАК ВЫЯСНИЛОСЬ КОРОВА БЫЛА ЗАСТРАХОВАНА, ХОТЯ ХОЗЯИН НА СУДЕ СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЗАСТРАХОВАНА. МОЖЕМ ЛИ МЫ ЧЕРЕЗ СУД ЗАПРОСИТЬ ДАННЫЕ О СТРАХОВКЕ? МОЖЕТ ЛИ ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ЗА КОРОВУ ЕСЛИ ОН ПОЛУЧИЛ СТРАХОВКУ? ИГРАЕТ ЛИ КАКУЮ ТО РОЛЬ, ЧТО ОНА БЫЛА ЗАСТРАХОВАНА, И ДАЕТ ЛИ НАМ ЭТО ЧТО НИБУДЬ. ПОТОМУ ЧТО ХОЗЯИН КОРОВЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ ЗА МАШИНУ, И СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРАВЫМ. ХОТЯ КОРОВА В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НАХОДИЛАСЬ НА ТРАССЕ БЕЗ ПРИСМОТРА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Доброго времени суток. Сбили корову в не населенного пункта в ночное время суток. Корова убежала сломав загон. Чья вина в этом случае? Водителя или хозяина коровы? И возмещение ущерба водителю в ОСАГа будет и является страховым случаем!?

Водитель подал иск о возмещении ущерба за машину, хозяин коровы за корову, ДТП было в темное время суток в августе 2015, оформлял сотрудник ГИБДД, вначале признали водителя виновным, после оспрорили и отменили. Далее уже хозяин коровы оспорил поставлении и оно отменено федеральным судье. Иск подали в декабре, страховую компанию никто не извещал о случившемся. В суд можно страховую компанию привлечь как соответчика, чтобы она возместила ущерб за корову?

У нас сбили корову ночью в населеном пункте водитель машины Тойота Авенсис подал в суд и просить возместить ущерб в сумме 201 574 рублей что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера сбили мою корову на проезжей части на территории поселка, в ДТП пострадали и корова и машина. У водителя машины не было документов на машину, не было страховки, а мнимый хозяин этой машины сидел рядом. Соответственно, водителя наказали за отстутствие страховки и документов на машину. Машина вообще принадлежит постороннему человеку. Меня как хозяйку Коровы обвиняют в виновности происшествия и требуют компенсацию за поврежденный автомобиль. Что мне теперь делать, я ведь тоже пострадавшая сторона, так как корова ликвидирована.

Отец в вечернее время на трассе сбил корову, машина сильно повреждена, корова скончалась, нарушений пдд небыло гибдд вызвали, владельцы коровы подали в суд, отцу за машину 160 т.р. Ремонт, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение