А как быть и в какой город мне обратиться если регистрация о рождении была в нижнем новгороде; а живу я сейчас на бору.

• г. Бор

А как быть и в какой город мне обратиться если регистрация о рождении была в нижнем новгороде; а живу я сейчас на бору. Мне идти в какой загс. По прописке или по регистрации свидетельства? А если я не знаю где и в каком загсе было получено мое свидетельство. Как мне найти и можно потом мне самой туда приехать и забрать что бы было побыстрее.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в загс по месту регистрации.Для направления запроса нужно знать название города.Быстроту получения уточните на месте.Если данные будут из Н.Н, вы можете выехать в г.Н,Новгород.Свидетельство о рождении скорей всего получали в загсе по месту регистрации вашей матери на момент вашего рождения.