А как быть и в какой город мне обратиться если регистрация о рождении была в нижнем новгороде; а живу я сейчас на бору.

• г. Бор

А как быть и в какой город мне обратиться если регистрация о рождении была в нижнем новгороде; а живу я сейчас на бору. Мне идти в какой загс. По прописке или по регистрации свидетельства? А если я не знаю где и в каком загсе было получено мое свидетельство. Как мне найти и можно потом мне самой туда приехать и забрать что бы было побыстрее.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в загс по месту регистрации.Для направления запроса нужно знать название города.Быстроту получения уточните на месте.Если данные будут из Н.Н, вы можете выехать в г.Н,Новгород.Свидетельство о рождении скорей всего получали в загсе по месту регистрации вашей матери на момент вашего рождения.

Спросить
Пожаловаться

А как быть и в какой город мне обратиться если регистрация о рождении была в нижнем новгороде; а живу я сейчас на бору. Мне идти в какой загс. По прописке или по регистрации свидетельства?

Я должна записать ребенка в школу по месту регистрации, регистрация получена по свидетельству рождения, когда записали ребенка в детском саду, мы оформили повторное свидетельства, потом нашли первую. Сейчас для записи в школе, номер какой свидетельстве нужно указать, если учитывать что регистрация получено по первой свидетельстве о рождении? Не будет выдавать ошибку?

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Регистрация брака была в uороде N. Развод состоялся в городе B. Постановление суда о разводе получено на руки. Теперь можно идти в любой загс города B и получить свидетельство о расторжении брака или загс города B, куда приду с постановлением, будет делать запрос в загс города N, где был брак зарегистрирован? И только после этого получу свидетельство о разводе?

Спасибо. Получение свидельства о расторжении брака.

Я обратилась в местный ЗАГС с целью получения дубликата свидетельства о рождении на ребенка. Мне выдали повторное свидетельство, но в графе "место рождения" вписан иной населенный пункт, нежели в оригинале свидетельства, выданного там же. На мой вопрос заведующая ЗАГСом ответила (цитирую): "первый документ был выдан с надписью место рождения город Целле, Германия по Вашей просьбе, хотя мы не имели права". Моя дочь была рождена в Германии, однако местный ЗАГС в свое время не хотел делать такую запись в свидетельстве, а настаивал на том, чтоб мы взяли справку из местного роддома. Однако, все же свидетельство все же было выдано. Как оказалось сегодня, в актовой записи, сделаной в ЗАГСе, место рождения вписано г. Когалым Тюменской обл. С такой же записью мне и выдали повторное свидетельство. Какой из этих документов мне считать действительным, ведь данные в них различаются? Заведующая ЗАГС объясняет, что если свидетельство о рождении выдается в г. Когалым, то и местом рождения обязательно должен быть указан этот же город. Получается, что загран. Паспорт, полученный на мою дочь, отметка о российском гражданстве и пр. получены на основании документа, записи в котором отличаются от записей, внесенных в книгу регистрации актов о рождении. Что мне делать в данной ситуации? Какое из свидетельств считать действительным?

Куда обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении, если неизвестно в каком ЗАГСе была регистрация при рождении? Место рождения - г.Москва.

У моей матери за жизнь было три свидетельства о рождении. Первое — без прописанного отца. Второе — с биологическим отцом. Третье — выданное после усыновление другим отцом. Сейчас пытаемся получить её второе свидетельство, с биологическим отцом. (Он еврей, нужно установить, что мы тоже евреи по крови). Нужное свидетельство было выдано в загсе, связанном с адресом как узнать какой загс относится к адресу Вознесенский пер. 16/4 Как я могу узнать, что это за загс? Нужен адрес загса, не могу пока найти базу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж по семейным обстоятельствам поменял фамилию уже после регистрации нашего брака. Еще до регистрации брака, мы знали, что он будет менять фамилию, поэтому при вступлении в брак я оставила свою фамилию (так посоветовали в самом ЗАГСЕ, чтобы дважды не менять мне паспорт) И вот муж получает на днях паспорт на новую фамилию. Затем он должен идти получать новое свидетельство о вступлении в брак, где будет указана новая фамилия. После этого, как утверждают работники ЗАГСА, я должна обратиться в ЗАГС по своей прописке, чтобы написать заявление о том, что я беру фамилию мужа и получить новое окончательное свидетельство о браке. Прописана я в другом регионе, перспектива ехать туда мне совсем не нравится. В другом ЗАГСЕ сказали, что имею право получить это свидетельство либо в ЗАГСЕ по месту прописки, либо в ЗАГСЕ по месту регистрации брака. Мне же в ЗАГСЕ, зарегистрировавшем мой брак, в этом отказывают. На какой закон сослаться и как построить диалог с работниками ЗАГСА.

По судебному решению по установлению отцовства и замены фамилии/отчества получено положительное решение. Но в решении суда указано, что замена свидетельства и запись данных нового отца должна быть осуществлена в ЗАГСе, где получили свидетельство при рождении. Хотя это другой далекий город. Можно ли мы поменять свидетельство в загсе по месту прописки? Или нужно ехать в тот город где было получено первое св-во.

Где я могу узнать в каком загсе было выдано свидетельство о рождении если я не помню загс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение