Правила дорожного движения.

• г. Москва

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. 25.12.2015 на мою бабушку был совершен наезд легковым автомобилем. Возбулили дело по ст 264.1 Ук РФ. на водителя. Была экспертиза, которую делали больше года. Первое судебное заседание назначено было только 23.03.2017! года. До сих пор идет разбирательство. Обвиняемый на каждое заседание придумывает что-то новое, то свидетелей каких-то приводит, то обещает заплатить какие-то деньги, а потом ничего не платит, а на последнем заседании 25 августа 2017 г,он запросил новую экспертизу. Ему ее разрешили провести заново. Мы буквально на этом же заседании узнаем, что оказывается существуют какие-то сроки давности. И что он может просто избежать всяческих наказаний. Т.к. прошлую экспертизу делали больше года, а у нас теперь осталось меньше 3-х месяцев.

Т.е, нарушив правила дорожного движения, сбив пожилого человека и оставив его при этом инвалидом, он может вот так безнаказанно дальше жить, водить автомобиль и дальше совершать правонарушения? Что нам теперь делать?

Не имел возможности лично присутствовать на суде. Нанял юриста. Юрист дело продул. 5 апреля 2018 был отказ. 27 февраля 2019 имел возможность ознакомится с материалами дела. 15 декабря 2017 было заседание суда когда была назначена дополнительная экспертиза. Против самой экспертизы не возражал, но возражал против организации, соглашаясь на любую другую предложенную судом. Мой юрист сообщал мне что на этом заседании он не сможет быть и уведомил меня что будет ходатайствовать о переносе заседания. Я же в свою очередь известил суд о том что бы заседание провели в мое отсутствие но присутствии моего юриста.

Ознакомившись 27 февраля 2019 с материалами дела выяснил что мой бывший юрист без моего согласия просил заседание провести в его отсутствие и я об этом узнал только 27 февраля 2019.

Экспертиза была назначена в организации против которой я возражал. Я предлагал в последствии юристу написать жалобу на определение о назначении экспертизы, но юрист мне сказал что правильнее после экспертизы предоставить свои возражения.

Вообще насколько было законно поведение юриста отказавшегося предоставлять мои игтересы не известив меня об этом и насколько было законно решение суда провести заседание без моего присутствия и присутствия моего представителя. Я просил суд проводит заседание без моего присутствия только если присутствовал мой представитель.

Экспертиза судом была назначена. Могу ли я узнать результат экспертизы до судебного заседания, а не на самом судебном заседании, ведь ходатайство заявляла я и оплачивать экспертизу буду я.

У меня на 10 сентября 2012 года было назначено судебное заседание. Но мой адвокат не смог присутствовать на слушание дела по причине нахождения на другом судебном заседании (было подано ходатайство в экспедицию суда). В движении по делу я прочитала, что судебное заседание было отложено по причине неявки ответчика.

Скажите пожалуйста должна ли я была присутствовать на заседании 10 сентября 2012 г. или нет?

Как отозвать исковое!? Ситуация очень простая, мною был подан иск на возврат денежных средств за телефон ненадлежащего качества. Было первое заседание 1 ноября. Была назначена экспертиза определение пока не вынесено, пока никакой экспертизы не было, я сказала что телефон предоставлю сама и буду на экспертизе. Мною был утерян телефон, соответственно я не могу теперь предоставить телефон на экспертизу, так как нет самого телефона. Как отказаться от исковых требований? Ответчика ни представителя не было на заседании. Я в истерике теперь.

Прошу, подскажите мои дальнейшие действия. В декабре 2012 года я стал участником ДТП, (впереди следовавший автомобиль Зил, повернул, не включив указатель поворота, (ОН БЫЛ НЕ ИСПРАВЕН) на момент аварии машина его была без страховки и техосмотра), и я совершил столкновение на легковом автомобиле, сумма ущерба составила 100 000 рублей (была проведена экспертиза по оценке ущерба), на судебном заседании 16 апреля 2013 года судья назначил повторную экспертизу по настоянию стороны ответчика, и вот 7 ноября (такой перерыв-7 месяцев - это законно?) состоялось заседание, где мне вручили ознакомиться с экспертизой (15 минут дали на это), я потребовал дело отложить, судья отказал, и вынес решение, что я виновен в совершении ДТП (ТАК БЫЛО НАПИСАНО В ЭКСПЕРТИЗЕ). КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? САМ ОТВЕТЧИК НА ЗАСЕДАНИИ НЕ БЫЛ, А С ЭКСПЕРТИЗОЙ ОЗНАКОМИЛСЯ 6 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, А ЕГО АДВОКАТ, ЗАЯВИЛ, ЧТО ЭТО НЕ ВАЖНО, ЧТО ЕГО МАШИНА БЫЛА БЕЗ ТЕХОСМОТРА И СТРАХОВКИ. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА СУДЬЮ - ЗА ЗАТЯГИВАНИЕ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА И ВЫНЕСЕНИЕ АБСУРДНОГО РЕШЕНИЯ!

Такая ситуация был суд. В судебном заседании мы заявили ходатайство о проведении судебной экспертизы по оценке дома. Судом была назначена экспертиза. Эксперт написал ходатайство, что ему для точной оценки нужно провести ещё одну инженерную экспертизу суд разрешил.

В судебное дело эксперт передал два счета по 50000 руб. Суд вынес решение и возлажил на нас расходы по экспертизе но в размере только 50000 руб. Мы не согласны с оценкой дома и уже прошли две инстанции апиляцию и кассацию. И вот сейчас стало известно, что эксперт подал в рамках этого дела ходатайство о взыскании второй суммы по экспертизе. Но мы не давали согласие на проведение ещё дополнительно экспертизы.

Что делать в этой ситуации.

И почему суд сразу не возложил на нас эти два счета они в деле были.

Судом назначена трасологическая экспертиза, в которой также ставился вопрос по оценке ущерба. Экспертное учреждение провело экспертизу, однако после опроса эксперта в судебном заседании, он был просто растоптан, так как использовал постановление утратившее силу, на котором основывал методику оценки, была назначена повторная экспертиза. На повторную экспертизу был направлен только один вопрос по оценке ущерба. Каким образом взыскать деньги за проведение экспертизы ненадлежащим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сужусь с застройщиком квартиры (не качественная отделка квартиры). После очередного заседания, по просьбе ответчика, судья приостановил дело для назначение экспертизы. На сайте суда в информации по делу написано: Судебное заседание Производство по делу приостановлено НАЗНАЧЕНИЕ СУДОМ ЭКСПЕРТИЗЫ При этом судья не назвал никаких дат проведения этой экспертизы. Прошло уже больше 3 х месяцев, экспертиза так и не назначена. Существует какие-нибудь сроки проведения этой экспертизы?

В судебном заседании была назначена, по ходатайству Продавца, судебная экспертиза телефона. Телефон был передан на экспертизу в суде и вот уже прошло почти 6 месяцев, а никаких результатов экспертизы и судебных заседаний нет. При обращении в суд (по телефону) судья говорит, что ждите повестку в суд. Но все на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение