Как определить время инвалидности после травмы глаза и операции - Пенсионное оформление через год

• г. Улан-Удэ

Я получил травму глаза, меня оперировали, лежал в стационаре-полная потеря зрения. Прошел год и только после я оформил пенсию. С какого времени нужно считать себя инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

С момента, указанного в справке об инвалидности, выданной медико-социальной экспертизой. Именно с этой даты Вам обязаны назначить пенсию по инвалидности.