Если я,её отец, оформлю опекунство (родительских прав я не лишён)?

• г. Москва

Мы разведены. По желанию матери ребёнок должен проживать с ней. но квартира приватизирована на прабабушку. Ребёнок и бывшая супруга только прописаны там. имеются две прямые наследницы (тёща и её сестра). на данный момент бывшая супруга хочет отказаться от ребёнка. вопрос. Какие права имеет ребёнок на площадь в той квартире по месту прописки и денежное содержание. Если я,её отец, оформлю опекунство (родительских прав я не лишён)?

Ответы на вопрос (3):

У ребенка нет сосбтвенности. Если ребенком не занимается ни отец, ни мать, то будут лишены родительских прав. Алименты вы все равно обязаны будете платить. Если у вас есть желание взять ребенка к себе, то это не должно быть продиктовано наличием собственности у ребенка или ее отсутсвием. Вы обязаны заниматься воспиатнием своего ребенка, как впрочем и мать ребенка. Отказаться от своего ребенка нельзя, кроме отказа забрать ребенка из роддома и медучреждения!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, если он зарегистрирован(прописан) в данной квартире, имеет только право на проживание в ней. Иных прав на данную квартиру он не имеет. Что жденежного содержания ребенка (алиментов), то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с бывшей жены алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 части от всех ее доходов. В том случае, если доход неепостоянен или выплачивается в иностранной валюте в судебном порядке устанавливается фиксированный размер алиментов, но не ниже стоимости потребительской корзины в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

Спросить
Пожаловаться

Дочь моей жены лишают родительских прав. Жена хочет установить опекунство над внучками. Моя жена прописана у своей матери и её дочь там же. квартира приватизированна на мать моей жены (прабабушку детей). нам сказали что для получения опекунства надо выписать дочь моей жены так как не имеют права оформить опекунство если она лишённая родительских прав прописана в одной квартире вместе с опекуном и детьми. Как выписать дочь моей жены? Мать моей жены (прабабушка детей) с этим согласна.

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

Квартира приватизирована после развода. Я являюсь собственником 1/2 доли. Еще 1/2 в собственности несовершеннолетнего общего ребенка. Прописаны в квартире я и ребенок. Бывшая супруга не прописана и не является собственником. Имеет ли она право на проживание в квартире? На каком основании? Как можно ее выселить? Бывшая супруга имеет возможность проживать в доме матери, по месту своей прописки.

Вопрос: мой супруг хочет прописать меня на своей жилплощади, квартира приватизирована, находится в его собственноти 1/2 части, другая часть оформлена не его ребенка от первого брака. Прописаны в квартире он (мой супруг), его ребенок (несовершеннолетний) и бывшая супруга. Бывшая супруга имеет право только проживать в на данной площади. Живет бывшая супруга с ребеноком в своей приватизированной квартире. Согласия на регистрацию меня не дает. Как можно через суд прописать меня и какие документы подавать в суд? Спасибо.

У квартиры два собственника в равных долях, у меня и моего брата. В квартире прописан брат и его несовершеннолетний сын от первого брака. Я не прописан там. бывшая супруга брата в ультимативной форме заявляет требование выделить сыну комнату чтоб он там занимался и находился там под её непосредственным контролем. Т.е. пытается (бывшая супруга) проникнуть в квартиру лично. Ребёнок постоянно проживает с матерью, о чем сказано в решении суда. Отец сына (мой брат) родительских прав не лишен, платит алименты, проживает с новой семьёй.имеет ли право бывшая супруга находиться в данной квартире без согласия на то собственников? Какие права имеет бывшая супруга в отношении этой квартиры? Квартира по наследству, на момент получения наследства они не в браке с 2008 года.

Бывшую жену лишили родительских прав, детей передали отцу по решению суда.

В данный момент дети прописаны по месту прописки матери, но живут с отцом. Квартира не приватизирован. Так же в квартире прописаны родители и брат матери.

Могут ли они требовать, чтобы отец выписал детей из той квартиры.

Ребенок прописан с отцом на одной жилплощади, квартира не приватизирована. Отец лишен родительских прав, постоянно выгоняет из квартиры. Что можно сделать в этой ситуации? Я слышала что если отец лишен родительских прав то он не имеет права проживать с несовершеннолетним ребенком на одной жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок унаследовал 0,5 квартиры после смерти матери, квартира была приобретена вне брака с отцом ребенка, два года опеку над ребенком осуществляла бабушка (мама матери ребенка), в данный момент права на опеку переданы отцу, имеет ли право отец (жильем обеспечен) проживать на данной жилой площади без согласия второго сособственника, прописанного в квартире?

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение