Выкупила у бывшего супруга долю в квартире, но он все никак не выписывается, как мне это сделать самостоятельно?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Выкупила у бывшего супруга долю в квартире, но он все никак не выписывается, как мне это сделать самостоятельно?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшего супруга. Основание для выписки только решение суда. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о выселении БМ. Он уже не член Вашей семьи, вы в разводе, поэтому проблем не будет. Вопрос времени.

Доброго времени суток! Если бывший супруг не выписывается из квартиры самостоятельно., можете обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрации. Исковое заявление необходимо составить с учетом статьи 131 ГПК РФ.

Исковые требования в иске должны быть заявлены не о снятии с регистрационного учета бывшего супруга, а о признании утратившим право пользования жилым помещением в порядке ст.31 СК РФ.

Более того обратите внимание, возможно в договоре купли-продажи указан срок до которого он обязуется самостоятельно сняться с регистрационного учета.