Выкупила у бывшего супруга долю в квартире, но он все никак не выписывается, как мне это сделать самостоятельно?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Выкупила у бывшего супруга долю в квартире, но он все никак не выписывается, как мне это сделать самостоятельно?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшего супруга. Основание для выписки только решение суда. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о выселении БМ. Он уже не член Вашей семьи, вы в разводе, поэтому проблем не будет. Вопрос времени.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если бывший супруг не выписывается из квартиры самостоятельно., можете обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрации. Исковое заявление необходимо составить с учетом статьи 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Исковые требования в иске должны быть заявлены не о снятии с регистрационного учета бывшего супруга, а о признании утратившим право пользования жилым помещением в порядке ст.31 СК РФ.

Более того обратите внимание, возможно в договоре купли-продажи указан срок до которого он обязуется самостоятельно сняться с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Выкупила у бывшего супруга долю в квартире - договор нотариальный, деньги перечислены банком по ипотеке, должен был выписаться до 01.09.2021, а не выписывается - не могу выставить квартиру на продажу. Как его выписать.

И еще раз Здравствуйте! Выкупила долю у бывшего мужа, а он уже как два года не выписывается и не платит кварплату. Как поступить? Слышала, что можно через суд его выписать, но ведь опять платить надо будет адвокату за заявление. Бесплатно никак нельзя в суде отправляют к платным.

Помогите решить ситуацию. Я выкупила у бывшего мужа (сособственника) его долю в квартире. Он купил себе другую квартиру, переехал, но не выписывается. Могу ли я выписать его из квартиры?

Супруг хочет переписать на супругу свою долю, каким способом это легче сделать и есть ли какие минусы, если супруги находясь в браке приобрели доли в квартире такими способами, супруг по наследованию а супругу выкупив доли у его родственников.

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

3-х ком. квартира приватизирована по 1/2 на меня и бывшего сейчас супруга, на данный момент я проживаю в другом регионе, в квартире проживает бывший супруг, я ему письменно предложила чтобы он выкупил мою долю квартиры, но ответа не получила. Вопрос, как заставить или обязать бывшего выкупить мою долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х ком. квартира приватизирована по 1/2 на меня и бывшего сейчас супруга, на данный момент я проживаю в другом регионе, в квартире проживает бывший супруг, я ему письменно предложила чтобы он выкупил мою долю квартиры, но ответа не получила, выкупать мою долю квартиры он не хочет, как в натуральной форме разделить квартиру официально.

Для регистрации договора дарения доли квартиры - нужно ли нотариальное согласие БЫВШЕГО супруга дарителя, если эта доля досталась дарителю в собственность при приватизации квартиры в момент, когда Даритель состоял в браке? При этом другая доля квартиры принадлежит матери дарителя, а бывший супруг дарителя к этой квартире никогда не имел никакого отношения.

Если же согласие бывшего супруга требуется обязательно, то неужели законодательство РФ вынуждает пожизненно общаться/обращаться с просьбами к бывшему ненавистному супругу?

И как подарить свою долю, если даритель НЕ ЗНАЕТ, где его бывший супруг?

Раздел имущества. Квартира 1/3 доля была у мужа в собственности до брака, а 2/3 доли выкупили у его матери будучи в браке, но документы оформили на мужа. Какая доля отойдет супруге (мне) при разводе? И может ли супруг без ведома супруги переоформить квартиру на другого человека. Супруга в ней прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение