Как оплачивается больничный лист многодетному отцу?

• г. Новосибирск

Как оплачивается больничный лист многодетному отцу?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, больничный по уходу за ребёнком выдаётся одному из членов семьи (опекуну, попечителю) либо иному родственнику. Важно, чтобы лицо, на имя которого выписан больничный, фактически ухаживало за больным ребёнком Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

При лечении в стационаре (когда ребёнок лежит в больнице) размер больничного будет зависеть от страхового стажа.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если работник является многодетным, это не дает никаких привилегий при начислении выплаты по больничному листу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

На больничном не ребёнок, а сам отец. Мать сидит в декретном отпуске.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если работник заболел и одновременно с этим является многодетным отцом, это не дает никаких привилегий при начислении пособия по нетрудоспособности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я переболела ковидом, хотела бы уточнить как оплачивается больничный лист? Ходят слухи, что больничные по ковиду оплачиваются в повышенном эквиваленте. Так ли это? Заранее благодарна.

Больничный лист как оплачивается? Стаж работы 32 года.100 процентов ведь оплачивается больничный? Может быть такое что больничный пришел меньше? Удержание налога с больничных сколько удерживают?

Как оплачивается больничный лист, если на одни и те же даты выдано два больничных по разным заболеваниям и из разных медучреждений (сотрудник будучи на одном больничном не смог приехать на прием к врачу и открыл еще один больничный по месту пребывания). В таком случае оплачиваются оба больничных?

У сына обнаружили рак редкой формы. Есть возможность лечиться за границей (родственники). Как в таком случае оформляется и оплачивается больничный лист. И дают ли больничные листы? На каком основании или законе выдается больничный лист в РФ, если человек лечиться в Европе.

Как и в каком размере оплачивается больничный лист работающему пенсионеру.

Непрерывный стаж выработан до момента ухода на пенсию. Больничные листы после перенесённого инфаркта общей длительностью 3 месяца. Спасибо.

Работник уволился 08 июня 2016 г. в связи с выходом на пенсию. Один больничный лист предъявил с 04.07.16 по 14.07.16, второй с 15.07.16 по 01.08.16 г.. Как больничные оплачиваются? И как оформляются? 3 дня за счет работодателя оплачивается по одному или по двум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачиваеться больничный лист если ты находился в стационаре на операции, так же как и все больничные или по другому?

Я слышал, что если в течение года второй раз будешь болеть, то второй больничный оплачивается не на 100%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение