Срок давности перерасчета коммунальных платежей - может ли быть перерасчет отопления за прошлые месяцы, если счет пришел в следующем месяце?

• г. Екатеринославка

Есть ли срок давности перерасчета коммунальных платежей? Нам пришёл счёт с перерасчетом отопления за период с апреля по август. Хотя сейчас сентябрь.

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности три года согласно ст 196 ГК РФ. Можете применять данный срок при перерасчете. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Общий срок исковой давности, установленный статьей 196 Гражданского кодекса, составляет 3 года. Управляющая компания может произвести перерасчет отопления за текущий год.

А если в квитанции не указано основание для перерасчета. И не было оповещения о перерасчете. Законно ли это?