Авария с колесом прицепа Горводоканала - судебное рассмотрение и конфликт с следователем

• г. Челябинск

Попали с мужем в аварию. Въехали в колесо прицепа Горводоканала. Он со второго ряда решил повернуть и остановил движение. Мы пытались уйти от столкновения въехали в колесо прицепа. Нас забрала скорая помощь в больницу а машину эвакуировали на штраф площадку. После мы пришли к следователю и он сказал что виноваты мы так как на дороге разметки и знаков запрещающих для разворота нет. Следователь категорически слушать не хочет об остальных правилах так как не хочет возиться с городом (его слова). Нашу машину со штраф площадки до решения суда он не даёт. Можем ли мы со штраф площадки ее забрать и до суда поменять следователя?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Никто вам менять следователи не будет, но доказывать свою правоту никто не запрещает, нанимайте адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что в данной ситуации нужно написать соответствующее заявление, а на следователя написать жалобу и заявить отвод согласно [quote][/quote]УПК РФ, Статья 67. Отвод следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя 1. Решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа. 2. Предыдущее участие руководителя следственного органа, следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя в производстве предварительного расследования по данному уголовному делу не является основанием для его отвода. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день уважаемый гость

Вам нужен адвокат так как следователя не поменяют и авто пока там же будет

Удачи вам и Вашим близким.