Авария с колесом прицепа Горводоканала - судебное рассмотрение и конфликт с следователем

• г. Челябинск

Попали с мужем в аварию. Въехали в колесо прицепа Горводоканала. Он со второго ряда решил повернуть и остановил движение. Мы пытались уйти от столкновения въехали в колесо прицепа. Нас забрала скорая помощь в больницу а машину эвакуировали на штраф площадку. После мы пришли к следователю и он сказал что виноваты мы так как на дороге разметки и знаков запрещающих для разворота нет. Следователь категорически слушать не хочет об остальных правилах так как не хочет возиться с городом (его слова). Нашу машину со штраф площадки до решения суда он не даёт. Можем ли мы со штраф площадки ее забрать и до суда поменять следователя?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Никто вам менять следователи не будет, но доказывать свою правоту никто не запрещает, нанимайте адвоката

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что в данной ситуации нужно написать соответствующее заявление, а на следователя написать жалобу и заявить отвод согласно [quote][/quote]УПК РФ, Статья 67. Отвод следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя 1. Решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа. 2. Предыдущее участие руководителя следственного органа, следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя в производстве предварительного расследования по данному уголовному делу не является основанием для его отвода. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый гость

Вам нужен адвокат так как следователя не поменяют и авто пока там же будет

Удачи вам и Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в декабре 2013 года попали в аварию. Камаз с прицепом стоял на проезжей части в темное время суток без знаков. На улице был гололед. Теперь следователь хочет назначить следственный эксперимент. Так как следователь считает что муж мог уйти от столкновения. Что нам делать и правомерны ли действия следователя?

Довёз знакомого в магазин, оказалось, что он совершил кражу, машину подали ориентировку, остановили сотрудники ГАИ вызвали следователя, следователь обыскал машину ничего не нашли, потом забрали на штраф стоянку, поехал к следователю сказал, что отправил бумаги в другой город где была совершена кража, поехал туда где делали опрос у меня, сказали, что они не имеют никакого отношения к моей машине, теперь не знаю где взять справку для штраф стоянки.

7.04.произошло дтп водитель умер машина на штраф площадке следователь 22.04 разрешил машину забрать сколько нужно заплатить за эвакуатор и штраф площадку?

Здрастуйте!

Гражданин Украины попал в аварию в Росии. Находиться в больнице.

Следователь забрал все документы и вещи.

Может ли забрать вещи у следователя не родственник?

Ехал по дороге на которой стояли запрещающие знаки остановки! Проехал примыкающую дорогу, при вьезде на которую стояли и справа и с лева запрещающие знаки остановки! После, по ходу моего движения знаков не было! Через 150 метров площадка и нет проезда. Я припарковался с лева! Не разметки, не знаков на данном месте нет, движению не мешает! Здесь все паркуются! В один день мою машину эвакуировали и выписали штраф за не правильную парковку! Якобы ещё до места примыкания второй дороги стоит знак! А примыкающая дорога не ограничивает его действие! Могу ли я оспорить данное решение ГБДД? спасибо!

Позвонил следователь с другого города. Я нахожусь в Москве, мне по телефону сказали, что примерно после обеда в определенный день позвонит другой следователь и скажет место встречи для допроса (я являюсь свидетелем по словам следователя). Повестки нет, могу ли я отказать от похода к следователю ссылаясь на отсутствие повестки?

Следователь продержал дело без движения 2 месяца, ничего не сделав, о чем предписал прокурор при возврате дела на доследование. Правда срок прокурор следователю не установил. Может ли бездействие следователя являться основанием для написания потерпевшим заявления об его отводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня 14.02.20 сына остановил патруль ДПС его повезли на мед. освидельство. Когда он вернулся от туда, чтобы забрать машину то ее не оказалось. Эвокуировали на штраф площадку. Когда он приехал в место где находился. Автомобиль на штраф площадке, ему сказали что машина находилась под запрещающим знаком. И ее ему не отдают т.к. она оформлена на тещу. Ему теперь что придется платить за штраф стоянку?

При развороте на трассе мне въехали в левую заднею часть автомобиля, во второй машине пострадал не пристегнутый ребенок у неё рассечение. Запрещающих знаков и разметки запрещающих разворот не было. Кто виноват? Спасибо!

Попал воварию месяц таму назад. Следователь неотдовал машину так как было следствия вдругой машине был труп. Сегодня мне отдали документы так как я не виноват и сказали где я могу забрать машину. Машина на штраф стоянке. Я должен платить за машину и эвакуацию. Если я знал и мог забрать машину раньше то я бы зобрал на следующей день после оварии.. но мне несказали что она на штраф стоянке и не отдавали. Что делать. Спасибо с Уважением Слава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение